Палкин: "Однозначно, изменения в составе будут"

2013 г., 2 мая, 20:12
О матче Шахтер – Металлист: "Всем понятно, что Металлисту нужно решать свои задачи. Поэтому игра была очень напряженной. Могла выиграть как одна команда, так и другая. Если бы таких матчей было больше, то наш чемпионат был бы сильнее".

О победе в чемпионате: "По большому счету, каждый следующий чемпионат становится все сильнее. Чемпионат растет, развивается, появляются в командах новые, интересные футболисты. Поэтому получить золото становится все труднее. Да, мы сейчас на 15 очков опережаем вторую команду и обеспечили себе чемпионство досрочно. Это свидетельствует лишь о том, что мы этот сезон провели на хорошем уровне, все футболисты выкладывались в каждом матче. Поэтому такой результат. Что касается чемпионата, то, повторяю, он с каждым разом становится все сильнее".

О росте Премьер-лиги: "Чтобы показать серьезные результаты на евро-арене, бесспорно, нужно чтобы и чемпионат был сильным. Посмотрите на Германию, чуть ли не каждый матч местного чемпионата очень напряженный, поэтому представители этой страны успешно играют и в Лиге чемпионов. На внутренней арене должна быть серьезная конкуренция. Думаю, все заинтересованы в том, чтобы наш чемпионат прогрессировал. От этого же зависят результаты наших команд на евро-арене".

Об Объединенном чемпионате: "Разумеется, можно сделать некоторые вещи, которые усилят чемпионат. И одна из них - это объединение. Другой вопрос, насколько такой турнир будет соответствовать требованиям всех наших клубов. В объединенный чемпионат много наших команд не попадет. Вопрос в том, какие задачи мы хотим решать. На сегодня УЕФА требует от всех европейских клубов соблюдения принципов финансового fair play. Поэтому нужно что-то сделать, чтобы украинский чемпионат начал приносить прибыль. А как это сделать? Понимаете, нужны серьезные компании, которые бы платили серьезные деньги за телевизионные права, и т.д. А это можно сделать только тогда, когда каждый матч будет ажиотажным. Надо думать, что нужно сделать, чтобы игры такими и были. Одним из вариантов является объединенный чемпионат. Нужно анализировать этот вопрос. Есть же финансовый аспект, а есть еще аспект существования футбола в регионах. Повторяю, не все попадут в этот чемпионат и футбол в этих регионах от этого не выиграет. Это дискуссионный, сложный вопрос, над которыми нужно думать, работать. Единственное, однозначно нужно что-то решать. Ведь рано или поздно перед нами встанет проблема финансового фейр-плей".

О возможных изменениях в составе:
"Сезон действительно еще не завершен, а все решения будут приниматься после завершения чемпионата. Ответы на некоторые вопросы мы можем получить только по завершении сезона. Поэтому сейчас ничего конкретного сказать не могу. Однозначно, изменения будут. А какие именно - увидите летом. Понимаете, о таком мы говорим уже "по факту", когда уже что-то произошло. Скауты ищут лучших. И если этот лучший подходит под нашу систему, позицию, в которой мы нуждаемся, мы делаем выводы после его приобретения. Поэтому задачей скаута является поиск лучших на все позиции".

О предложениях по Мхитаряну: "Никакого официального предложения мы не получали. Слухи, разговоры в СМИ относительно Мхитаряна действительно есть. Но никаких официальных бумаг мы не получали".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK