Рудыка: "Стыдно появляться на людях"

2013 г., 19 апреля, 17:42
"За 12 туров до финиша, конечно, шансы на выполнение задачи сохранить прописку в Премьер-лиге еще оставались. Сборы мы провели полноценные, много играли и показывали неплохие результаты. К сожалению, перенести это на Чемпионат Украины не сумели", - говорит Рудыка.

"Я бы не сказал, что мы откровенно уступали, особенно в начале весеннего цикла. В играх против Ильичевца, Таврии, тех же Карпат могли выигрывать, однако хроническое невезение и проблемы с отсутствием забитых голов поставили крест на наших надеждах. Пропускаем мы сейчас, на самом деле, не так много, как в первом круге, когда не один раз соперники нам забивали по 5 мячей. Однако мало пропускать - это еще не залог успеха. Без собственной результативности в футболе побеждать невозможно".

"Инфраструктура, поля, стадионы, условия, в том числе, материальные - все находится на хорошем уровне. Проблем с финансированием не существует. Заработную плату получаем вовремя, нам выдали даже две премии за ничейные результаты. Поэтому причина последнего места команды лежит исключительно в спортивной плоскости".

"Не иметь ни одной победы за 24 туры - просто недопустимый показатель. Бывает, встречаешь кого-нибудь на улице и не знаешь, что ответить о наших достижениях. Стыдно появляться на людях, ведь подобный результат никто не поймет. Поэтому стоит хотя бы напоследок показать, что умеем играть и выигрывать".

"Перед игрой с Говерлой в нашей команде было довольно много микротравм. Их получили, в частности, Жуниор, Евгений Опанасенко, Андрей Оберемко. Я оказался в резерве, потому что имею 7 желтых карточек. Тренеры не стали рисковать вероятной дисквалификацией и решили, что следующие игры будут более важными. От повреждений все, кроме Оберемко, опомнились и готовятся к субботнему поединку. К счастью, новых потерь также нет".

"Кривбасс? Криворожцы - одна из самых успешных команд весной нынешнего года. Они не потерпели ни одного поражения, несмотря на материальные трудности и довольно непростой календарь, отбирая очки у лидеров отечественного футбола. Поэтому нас снова ожидает непростой поединок, ведь о характере Кривбасса знает каждый. Но и мы не собираемся проигрывать. Хотя бы на глазах собственных зрителей должны показать, на что способны".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK