Девич: "Рад, что система фиксации гола создана"

2013 г., 17 апреля, 10:14
"Я рад, что такая система создана, и надеюсь, что потребуется немного времени, чтобы оснастить ею все европейские стадионы. Это дорогое удовольствие? Смотря с чем сравнивать. Гол в ворота сборной Англии, не засчитанный 19 июня прошлого года, по-моему, намного дороже", - утверждает Девич.

"Вспоминаю ли я матч с англичанами? Это останется со мной на всю жизнь. Засчитай арбитр мяч, счет стал бы 1:1, у нас возникали большие шансы дожать англичан и в итоге пробиться в плей-офф Euro -2012. Судейская ошибка обрела, к сожалению, судьбоносный характер".

"Даже с моей позиции было видно, что мяч в воротах. А уж лайнсмен и тем более ассистент арбитра, который теперь располагается за воротами, просто не могли этого не увидеть. Будет неправильно обвинять судей в предвзятости, если ничего не доказано. Может быть, сыграл свою роль высокий футбольный авторитет англичан, и там, где требовалась мгновенная реакция на случившееся, арбитры элементарно перестраховались: как бы чего не вышло? В неоднозначной ситуации всегда безопаснее промолчать".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK