Заря вырвала победу у Миная

Луганчане одержали непростую победу над аутсайдером.
2021 г., 2 мая, 19:11

Заря в Запорожье минимально обыграла Минай со счетом 1:0 в матче 24-го тура чемпионата Украины

В первом тайме команды не создали ни одного момента, чего способствовали осторожная игра у своих ворот Миная и некая инертность Зари в атаке. Зато во втором тайме команды заиграли смелее и моменты стали возникать то у одних, то у других ворот – причем у Миная их было даже больше.

Впрочем, с реализацией в этот вечер проблемы были у двух команд и когда казалось матч завершится в нулевую ничью, три очка луганчанам принес точный удар Владислава Кочергина.

Заря фактически обеспечила себе бронзовые награды по итогам сезона, уступая Шахтеру четыре очка и опережая Колос на шесть.

Минай замыкает турнирную таблицу, имея два тура, чтобы спастись от вылета.

Заря — Минай 1:0
Гол: Кочергин, 81

Заря: Мацапура — Фаворов, Вернидуб, Цвек, Жуниньо — Назарина — Юрченко, Кочергин — Кабаев (Иванисеня, 78) — Сайядманеш (Шахаб, 83), Гладкий.

Минай: Попович — Маембе, Лопыренок, Матич, Малепе — Петрусенко, Ткачук — Пиняшко (Бойко, 57), Хахлев (Кныш, 79), Багайоко — Ахмедзаде (Огбонная, 46).

Предупреждения: Гладкий, Фаворов, Назарина, Сайядманеш — Пиняшко, Петрусенко, Ткачук, Кныш.