Ильичевец сильнее Арсенала

2013 г., 17 марта, 15:23

Ильичевец решил с первых минут взять Арсенал штурмом. Команды Николая Павлова всегда славились слаженностью в действиях и четкостью выполнения установки на матч, особенно на фоне собранного по крупицам буквально в последний момент соперника. Поэтому пока киевляне входили в игру, хозяева хотели забить быстрый мяч.
 
Будь поудачливеее мариупольцы в завершении, это у них бы получилось. Мяч после ударов Полянского и Федотова проходил совсем рядом со штангой, а удар головой Ордеца отразил молодой голкипер Арсенала Сарнавский.
 
Без быстрого гола игра потихоньку стала выравниваться. Гости втянули противника в вязкую борьбу в середине поля, ведь это был один из немногих их шансов остановить более сильного на данный момент противника. Ильичевец и сам не против вязкой борьбы, но только не в этом матче. Хозяева старались быстро атаковать, поднимали темп, однако гости действовали неплохо, порой пользуясь большой самоотдачей (чего стоит только один из наиболее эффектных моментов матча - бросок Одибе в хоккейном стиле под удар Фомина).
 
Мариупольцы не смогли добиться своего в первом тайме, поэтому с еще большим энтузиазмом вышли на вторую половину встречи. Буквально на первой минуте Фомин ушел от Сидоренко и пробил мимо Сарнавского, но мяч попал в штангу.
 
Ключевой стала 58-я минута матча. Сарнавский опрометчиво вышел на линию штрафной площади, не сумел сыграть ногой и вынужден был фолить на Фомине. Главный арбитр при помощи дополнительного ассистентам наказал гостей пенальти и удалением голкипера. Окриашвили ударом с пенальти вывел свою команду вперед.
 
Гол подействовал на игроков Ильичевца в качестве сильного успокоительного. Арсенал и так мало чем запомнился, а после пропущенного мяча, возможно, подумали хозяева, прекратит сражаться.  Как бы ни так. Мариупольцы пропустили после розыгрыша стандарта, Гоменюк головой продлил мяч на дальнюю штангу, а Аржанов с близкого расстояния впервые в 2013 году пробил Худжамова.
 
Ильичевцу вновь пришлось включить более высокую скорость и это принесло плоды. Хотя не обошлось без грубой ошибки Романчука, который неудачно сыграл после подачи с левого фланга, скинув мяч точно на ногу Окриашвили, и тому ничего не оставалось, как оформить дубль. Просто ужас для Арсенала, ладно бы еще допускать ошибки из-за отсутствия должного взаимопонимания, но такие вопиющие индивидуальные ошибки...
 
Последние минуты запомнились некоторыми нервными эпизодами с большим количеством желтых карточек. Однако предпосылок для изменения результата не было. Ильичевец благодаря этой победе вышел на шестое место в таблице, а для Арсенала пауза в две недели сейчас как кстати, дабы подготовиться к решающим матчам сезона.

Ильичевец
- Арсенал 2:1
Голы: Окриашвили, 62 (с пенальти), 79 - Аржанов, 74


Ильичевец: Худжамов, Бутко, Ищенко, Ордец, Путивцев, Полянский, Емельянов, Федотов, Окриашвили (Кисиль, 90+3), Фомин (Яворский, 90+4), Мандзюк (Шевчук, 78).
 
Арсенал Киев: Сарнавский, Обрадович, Сидоренко, Одибе (Сантос, 46), Романчук, Шарпар, Старенький (Адийя, 64), Богданов, Мартынюк (Рева, 60), Аржанов, Гоменюк.
 
Предупреждены: Фомин, Ищенко - Одибе, Романчук, Рафаэль Сантос, Обрадович, Рева
 
Удалён: Сарнавский, 58

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK