Чигринский: "Надеюсь, что буду играть в субботу"

2013 г., 15 марта, 19:24
О матче с Черноморцем: "Действительно, за предыдущие 9 туров одесситы выиграли 8 матчей и один раз добились ничьей. Шахтер же допустил осечку во время выездной встречи с Арсеналом. Однако такие наблюдения являются в достаточной степени условными. Если же оперировать фактами, то к нам приедет действительно сильный соперник, который доказал это во время недавних игр с Ворсклой и, особенно, Карпатами. К тому же во Львове пришлось демонстрировать еще и характер после пропущенного мяча. Это лишний плюс для Черноморца. Мы со своей стороны понимаем, что концентрация потребуется предельная - не меньше, чем в Полтаве".

О вылете из ЛЧ: "Перед групповым турниром Лиги Чемпионов у нас было лето, уже много поединков за плечами в Чемпионате Украины. Объективно мы имели определенную базу, чтобы подойти в хорошей форме к главным матчам. Я говорю не о физической готовности. Бегать можно сколько угодно. А вот никакие товарищеские матчи зимой, какого бы уровня они ни были, не заменят официальных. В то же время соперник имел стабильную практику против сильных оппонентов. Недаром существует понятие «весенний футбол», и он связан не только с погодой и качеством полей.

О мотивации: 
"У меня такого беспокойства не возникает. Во-первых, до конца еще ничего не определено и документального подтверждения первого места пока что нет. Во-вторых, перед нами стоит задача вернуть болельщиков на стадион. И это очень важно. Есть надежда, что во время встречи с Черноморцем трибуны будут полны, и мы сможем доказать свой высокий класс и порадовать всех присутствующих".

О свеем самочувствии: "Продолжаю тренировки, выполняю все тренерские установки. Надеюсь, что буду играть в субботу. От врачей никаких запретов нет. Ну а кто выйдет на поле Донбасс Арены, решит ближе к матчу Мирча Луческу".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK