Ярмоленко: "В очных поединках мы и решим, кто достоин второго места"

2013 г., 11 марта, 17:33
"Перед матчем тренерский штаб нас предупредил, что в этом поединке на первый план выйдут бойцовские качества каждого футболиста, а не тактические построения, - говорит Ярмоленко. - Мы и сами понимаем, что не имели и не имеем права на ошибку. Когда не сумели забить в первом тайме, на второй мы вышли еще злее и, слава Богу, отличились дважды".

"В детстве часто приходилось играть в таких условиях. Да,  холодно и неприятно. Конечно же, лучше играть по хорошему полю, но если уж приходиться так – ничего страшного в этом не вижу. Минусов , в любом случае, больше, чем плюсов. Мы-то играли на победу, а Волынь устроила бы и ничья. Об этом перед матчем говорил и наставник луцкой команды Анатолий Демьяненко. На таком поле намного сложнее созидать, создавать опасные моменты и комбинировать. Но хорошо, что забили. Соперник «раскрылся», а нам удалось забить и второй мяч".

"Над нами довлела ответственность за результат, ведь в новом году в официальных матчах мы еще не выигрывали. Конечно же, очень хотелось победить. Мы вышли на эту игру, старались, бились. Возможно, не все у нас получалось, но все ребята свои лучшие бойцовские качества".

"Гол с офсайда? Скажу вам откровенно, когда забил, я просто не мог понять, от Аруны или от защитника отскочил мяч. Думаю, судью это тоже сбило. Я смотрел повторы матча и футбольных передач, но даже на повторах не видно, от кого же отскочил мяч. Конечно, если последним мяча коснулся Аруна, то я соглашаюсь, что находился в офсайде. Но ведь не мог же я во время атаки остановиться, извиниться и сказать, что не буду забивать. Тем более что лично для меня этот гол был очень важен. Команда находится в таком положении, что каждый мяч и каждое добытое очко для нас на вес золота".

"После любой победы уверенности будет больше. Этот успех предаст нам сил в следующих играх. Самое главное – не терять очки в матчах с середняками. А уже в очных поединках мы и решим, кто достоин второго места. Думаю, так будет честно".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK