Бутко: "На матч с Металлургом настраиваемся по максимуму"

2013 г., 7 марта, 17:21
О матче против Металлурга З: "Очень много борьбы и мало по-настоящему голевых моментов. Наверное, со стороны это не выглядело как яркое зрелище. Впрочем, первые туры практически всегда такие. Это нормально. Запорожцы неплохо выглядели. Однако по составу и в первом круге они могли рассчитывать на большие достижения. Считаю, что все их проблемы были вызваны не квалификацией футболистов, а шли от состояния дел даже не в середине команды, а дел в клубе. Вероятно, что худшее позади, и Металлург способен весной выступить лучше".
 
О капитанской повязке: "Это было не впервые, а, пожалуй, уже пятый или шестой раз. Такое доверие почетное и важное для меня. Роль капитана свидетельствует об отношении тренера и обязывает сплотить коллектив на поле в отдельные моменты - хорошие или плохие - когда непосредственно наставник не может повлиять на ситуацию в игре".
 
О задачах на заключительную часть сезона: "Как такой, задачи попасть в Лигу Европы перед нами не стоит. Но если игрой и количеством очков получим такое право, то это будет прекрасно. Вспоминая ориентиры, на которые нас настраивали в начале сезона, речь шла о попадании в десятку лучших. Сейчас наше место 7-е, и вряд ли можно спорить с тем, что Ильичевец не всегда занимал подобные позиции».
 
О предстоящей встрече с Металлургом Д: "Хотя мы и не считаем встречи с донетчанами дерби, все равно настраиваемся по максимуму. Соперник неудобный, технический, который исповедует результативный футбол с большим количеством угроз воротам оппонента, особенно если речь идет о домашних поединках. В первом круге была несколько другая игра, где мы свои шансы не использовали, соперник сумел забить со штрафного удара. Вряд ли мы тогда заслуживали поражения".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK