Максимов: "Третий год бороться за выживание я не хочу"

2011 г., 25 июня, 13:30
О позднем выходе из отпуска: "Я дал игрокам возможность перевести дух, отдохнуть. До зимнего антракта нас ожидает 19 матчей в первенстве. Не хочу, чтобы сложилась такая ситуация, когда за пять-семь туров до конца первой части чемпионата футболисты так наиграются, что на мяч смотреть не смогут Будем понемногу набирать обороты, до старта сезона времени нам должно хватить".

О возможном уходе Иващенко: "Могу с уверенностью сказать, что это просто разговоры. У Саши еще год контракта. Мы с ним давно работаем в связке, и я ему дал понять, что он нужен команде".

О Боровике и Максимове:
"Я отношусь к их выбору с пониманием. Каждый человек ищет лучшие варианты. Переход в Арсенал этих исполнителей во многом связан с желанием их семей переехать в Киев. Хочу сказать ребятам спасибо за проделанную работу. Перед их уходом у меня состоялся с ними разговор. Думал, удастся убедить остаться, но они своего решения не изменили".

О ситуации с Петровым:
"Кирилла я бы хотел видеть в своей команде, но его агенты просят для него контракт, который нашему клубу не по силам. А мне хотелось бы подписать с ним полноценное соглашение. У нас в коллективе и так хватает арендованных, а это не очень позитивно сказывается на игре футболистов. Считаю, что нужно уходить от тенденции брать игроков в аренду".

О приглашении Бойко: "Денис выступал у меня в Оболони. С тех пор мы контакта не теряли, постоянно общались, его возможности мне хорошо известны. Больше киперов мы искать не будем, ведь у нас есть еще и Артем Штанько".

О позициях, требующих усиления: "В первую очередь в атаке. К нам на просмотр уже прибыл Окодува. Останется ли он в Кривбассе, зависит только от него. Заставлять его что-то делать я не стану. Невооруженным глазом видно, что он потерял в скорости, появился лишний вес. Также пока что не решен вопрос с Андреем Воронковым, с которым я бы хотел продолжить сотрудничество. Но в этой ситуации многое будет зависеть от Динамо, ведь у него контракт с киевлянами".

Об Арури:
"По нему решения у меня пока что нет. Считаю, если брать человека, то только для того, чтобы сразу ставить в состав. А для количества мне люди не нужны".

О задачах на сезон: "Задача у нас – чем выше, тем лучше. Меня устроит 10-е место, главное только – за выживание не бороться. Третий год бороться за выживание я не хочу. Здоровья не хватит. В скором времени у нас должна состояться встреча с руководством клуба. Надеюсь, что перед нами поставят конкретную цель, за достижение которой будут предусмотрены премиальные".

По материалам газеты Команда


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK