Шаран: "Главное — набрать хорошую спортивную и физическую форму"

2011 г., 25 июня, 09:43
- С каким настроением тренерский штаб готовится к новым футбольным баталиям в качестве новичка Премьер-лиги?

- Настроение, как всегда - боевое. Безусловно, что сейчас нужно с удвоенной энергией, упорством и настойчивостью готовиться к старту чемпионата. После чествования команды, президент клуба дал нам недельный отдых, чтобы футболисты смогли более тесно пообщаться с родными и близкими. Все мы хорошо понимаем ту ответственность, которая ложится на наши плечи. Поэтому, после короткого отпуска, сразу 21 июня на тренировочный сбор съехалось 28 игроков. После медицинского осмотра, который состоялся накануне, приступили к тренировочным занятиям. Весь ход подготовки к чемпионату будет проводиться дома, где созданы все условия. Главное - набрать хорошую спортивную и физическую форму, технически, насколько это возможно за такой короткий срок, сыграться обновленной команде до первого матча с полтавской Ворсклой. Думаю, что мы этот путь пройдем оптимально, качественно и результативно.

- Читателям интересно будет знать из первых уст: кто покинул команду, кто сейчас находится на просмотре?

- В этом мы не делаем никакого секрета. В настоящее время команду покинули два футболиста: Пархоменко и Иващенко. Все остальные игроки на месте и активно тренируются. В матче с Кремнем мы пересмотрели 6 игроков, к которым у нас есть заинтересованность. Насколько они готовы усилить командную игру в скором будущем, мы и увидим и оценим их потенциал в контрольных спаррингах, что запланированные тренерским корпусом.

-Более подробно об игроках, которые на просмотре?


- Мы увидели в игре следующих футболистов: Чепурненко - с ФК Львов,  Войтенко - из Металлиста (молодежный состав), Муховикова – из Закарпатья, В. Кварцхвелию - с Торпедо ( Кутаиси, Грузия), тунисского игрока Салхи, который год защищал цвета Севастополя, и чеха Кропика из Виктории-Жижков (Прага, Чехия).

- Этими игроками Владимир Шаран не ограничится?

-Конечно, на просмотре будут еще и другие футболисты. Мы постараемся подобрать такой состав команды, который бы мог создать конкуренцию клубам Премьер-лиги. Думаю, что еще несколько новых игроков будут задействованы уже в субботнем матче с днепродзержинской Сталью.

-С какими еще командами Вы планируете провести контрольные матчи?


-25 Июня к нам пожалует днепродзержинская Сталь, 27-го игра с новичком первой лиги МФК  Николаев. Планировали сыграть 2 спарринга в начале июля с Ворсклой и Оболонью, но оба тренера этих команд отказались по ряду личных соображений. Подыскиваем другие команды, которые бы дали согласие.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK