Таврия победила дублеров Шахтера

2011 г., 21 июня, 22:14
Тренерский штаб Таврии задействовал в этой игре практически всех имеющихся в обойме футболистов (не вышли на поле только Петр Клепчарек и Леандро, получившие незначительные повреждения Илья Галюза, Владимир Коробка и Александр Артеменко, а также осваивающийся в команде звездный новичок Сергей Назаренко).

Таврии (1-й тайм): Кахриман, Маркович, Езерский, Погорельцев, Джуричич, Корнев, Любенович, Платон, Калиниченко, Шиндер, Фещук;
Таврия (2-й тайм): Ситало, Опарин, Монахов, Граф, Гуменюк, Причиненко, Матяж, Шпичич, Каблаш, Гигиадзе, Идахор.

Шахтер (молодежный): Базилевич (Гальчук, 46), Жичиков, Глушицкий, Имереков (Кулач, 46), Пыско, Малышев, Нехтий (Каравай, 46), Стебловский, Кисиль (Нойок, 46), Загорулько (Малиновский, 46), Луканюк (Чурко, 32; Череда, 69).

Симферопольцы открыли счет уже на 9-й минуте: Максим Фещук великолепным ударом со штрафного (до ворот было метров 18-ть) закрутил мяч в ближнюю (правую) девятку – 1:0.

На 20-й минуте блеснул мастерством Максим Калиниченко: дебютант Таврии метров с 10-ти пробил ножницами под перекладину – горняков выручил голкипер Вячеслав Базилевич. Впрочем, минуту спустя второй мяч все-таки побывал в сетке ворот резервистов Шахтера: после подачи углового в штрафной дончан возникла настоящая паника, и серия рикошетов завершилась точным выстрелом Антона Шиндера в левый нижний угол – 2:0.

Через четыре минуты свой дебютный (пусть и в товарищеском матче) гол за Таврию провел Калиниченко: метров с семи Макс замкнул фланговый прострел Шиндера – 3:0.

На 39-й минуте свой дубль в поединке оформил Шиндер, реализовавший выход один на один с Базилевичем – 4:0.

И все же уйти сухим с поля номинально первому составу Таврии не удалось: за три минуты до свистка на перерыв Артур Загорулько, сыграв на опережение, переправил мяч в сетку ворот Дамира Кахримана – 4:1.

Во втором тайме игра была более равной, хотя атака Таврии выглядела, конечно же, поострее. На 62-й минуте отличился Лаки Идахор, выжавший максимум из междусобойчика с голкипером горняков Евгением Гальчуком – 5:1.

Две минуты спустя юной поросли Шахтера удалось провести ответный мяч: воспользовавшись позиционной ошибкой Олега Гуменюка, Александр Караваев с шести метров пробил Сергея Ситало – 5:2.

В дальнейшем таврийцы не использовали множество голевых моментов (один только Идахор дважды не реализовал выходы один на один с вратарем). И, тем не менее, на последней минуте встречи опытнейшему Василу Гигиадзе удалось поставить победную точку – грузинский легионер вышел победителем из рандеву с Гальчуком – 6:2.

Свой следующий спарринг Таврия проведет в четверг, 23 июня: в Почтовом подопечные Семена Альтмана сыграют с молодежным составом донецкого Металлурга (начало матча – в 18 часов 30 минут).