Блохин: "Трудно оценить команду по товарищеским матчам"

2011 г., 9 июня, 14:50
"Мы играем только на победу. Это касается не только футбола. Однако трудно оценить команду, которая проводит исключительно товарищеские матчи. С одной стороны – это хорошо, потому что так можно подготовиться к турниру без лишнего стресса. С другой стороны, если меняется состав команды и прибывают новые игроки, такой команде нужно зарабатывать баллы в серьезных матчах", – отметил Олег Блохин.

По словам наставника сборной Украины, команды принимающих стран Евро-2012 могут стать сюрпризом чемпионата. По убеждению Олега Блохина, значение восточно-европейских команд в футболе постоянно растет.

Тренер украинцев также высказал мнение о том, что Евро-2012 – это двойной престиж для Польши и Украины.

"Проведение такого престижного мероприятия – это большая честь для любой страны, ведь чемпионат Европы можно сравнивать с такими событиями как чемпионат мира и Олимпийские игры. А для Польши и Украины это двойной престиж. Наши отношения с Польшей становятся крепче и это также способствует укреплению наших связей с другими странами, поскольку турнир посетит множество представителей из многих стран мира", – считает Блохин.

Напоследок главный тренер украинской сборной заверил, что гости турнира, которые придут в нашу страну, будут приняты искренне и сердечно. "Украина всегда славилась своим гостеприимством. У нас очень красивые города и очень приветливые люди", – заявил Олег Блохин.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK