Иванко: "Нашим главным соперником в борьбе за место в Лиге Европы будет Арсенал"

2011 г., 14 апреля, 13:28
"Матч против Днепра получился сложным. Тяжело было еще и потому, что мы дважды проигрывали по ходу встречи. Самой важной составляющей нашей победы, по-моему, стало то, что все футболисты Металлурга продемонстрировали отменный футбол и огромное желание добиться победы", - считает Виталий Иванко.

Попробовал Виталий найти и причину того, что Металлург самая волевая команда чемпионата: "Может быть, мы чуть расслабленными выходим на поле. Да и концентрации, в определенных моментах, нам не хватает. После 10-15 минут встречи мы полностью осваиваемся на футбольном поле и диктуем свои условия сопернику. Уверен, что все станут серьезнее относиться к игре, ведь настает череда самых важных матчей".

"Анализируя ход встречи в Кривом Роге, скажу, что мы не должны были терять очки. Сказалась и недооценка соперника, и плохая реализация голевых моментов, и тяжелое поле. Да и судья много раз принимал абсолютно нелогичные решения. Как можно было не назначить пенальти, когда в дебюте игры снесли в штрафной нашего капитана Чечера. Сейчас, когда после матча прошло несколько дней, эмоции немного улеглись. Мы разговаривали с партнерами, и, надеюсь, сделали правильные выводы".

Матч с одноклубниками из Запорожья по мнению Иванко не будет простым: "У наших соперников практически полностью изменился состав, в команде немало иностранцев. Думаю, что гости будут играть с нами в открытый футбол, ведь им отступать некуда. Что касается их последнего матча с Динамо, то, считаю, что киевляне недооценили соперника, да и их состав не был оптимальным".

Радужно оценивает молодой футболист и перспективы своей команды поучаствовать в Лиге Европы: "Думаю, главными соперниками Металлурга в борьбе за Лигу Европы будет киевский Арсенал. У них неплохой состав и игра поставлена. Однако мы с канонирами играем дома. Нам вполне по силам их обыграть. Вообще же, со всеми можно играть и всех обыгрывать. Считаю, что донецкий Металлург должен не только завоевывать 6-е место, но и по своему потенциалу должен находиться выше этой позиции" – уверен Виталий.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK