Карпаты подписали испанского нападающего

2011 г., 14 января, 14:12
22-летний нападающий испанского Райо Вальекано Лукас переезжает в украинский чемпионат. Вчера футболист расторг соглашение с мадридским клубом и на правах свободного агента подписал соглашение с львовскими Карпатами. Следующие 3,5 года футболист будет принадлежать украинскому клубу, сообщает elgoldemadriz.com

Уроженец Ла-Коруньи, Лукас Перес Мартинес, долго размышлял над предложением украинцев и, в конце концов, ответил согласием, хотя, по сведениям испанского издания, у него было заманчивые приглашения из команд Примеры – Вильярреал, Хетафе и Альмерия.

"Я думаю, что мне подходит смена обстановки, а в Украине я смогу расти, как игрок. Вы знаете, что там пройдет следующий Чемпионат Европы и страна развивается в плане инфраструктуры. Мне рассказывали, что в Карпатах очень хорошая атмосфера в команде, но главное для меня – доверие тренера", - заявил форвард.

Добавим, что Лукас не являлся основным игроком Райо Вальекано. В нынешнем сезоне нападающий, который также полезно может сыграть и на левом фланге полузащиты, сыграл за первую команду в официальных матчах всего пять матчей (один забитый мяч), довольствуясь выступлениями за "дубль". А до Райо успел засветится в молодежных командах Алавеса и мадридского Атлетико.

В субботу футболист вылетает во Львов, а на следующий день Лукас будет официально представлен в качестве игрока Карпат.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK