Донецкий клуб огорчил соперника тремя безответными голами.
2022 г., 18 февраля, 18:03
Игроки Шахтера / twitter.com/FCShakhtar

В пятницу, 18 февраля, донецкий Шахтер провел очередной спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Соперником подопечных Роберто Де Дзерби была казахстанская Астана. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу вице-чемпионов Украины.

"Горняки" вышли вперед уже на второй минуте встречи после точного удара Михаила Мудрика. Ближе к концу первого тайма Шахтер мог удвоить счет, но однако мяч после удара Тото попал в перекладину.

На 89-й минуте Тете получил мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол ворот Астаны. Спустя несколько минут Нерес довел счет до разгромного.

Напомним, 19 февраля "горняки" проведут свой последний товарищеский матч на сборах с ФК Рига.

Шахтер - Астана 3:0

Гол: Мудрик 3, Тете 89, Нерес 90

Шахтер: Трубин (Пятов 46) - Тобиас, Витао, Матвиенко, Додо - Степаненко, Майкон - Тете, Судаков (Нерес 46), Мудрик - Мораес (Педриньо 70)