Тренер Вереса: Сейчас я без оружия, но хотел помочь финансово

Юрий Вирт рассказал о помощи украинской армии во время войны с Россией.
2022 г., 24 марта, 13:59
Юрий Вирт / ФК Верес
Юрий Вирт / ФК Верес

Главный тренер Вереса Юрий Вирт прокомментировал решение выставить на аукцион свою медаль за победу в Кубке УЕФА 2008/09, чтобы отправить средства на помощь украинской армии, которая противостоит российскому вторжению.

"Сейчас в Украине тяжелое положение. Каждый человек хочет помочь, как может. На сегодняшний день я без оружия, но хотел помочь финансово. Поэтому я принял решение выставить на аукцион медаль за победу в Кубке УЕФА сезона 2008/2009 в составе Шахтера.

Я видел, что в социальных сетях футболисты проводят благотворительные аукционы. Многие выставляют футболки. У меня нет коллекции. Все футболки, которые были, я раздарил. Самым ценным у меня была эта медаль.

Когда я сказал жене о своем намерении, то она меня поддержала. Я выставил пост в сети, и у людей есть возможность ее купить.

Активность есть. На сегодняшний день фаворитом является человек, который предложил за медаль двести тысяч гривен", - приводит слова Вирта сайт телеканалов Футбол 1/2/3.

Ранее сообщалось, что нападающий СК Днепр-1 и сборной Украины Артем Довбик продал на аукционе футболку с матча 1/8 финала Евро-2020 против Швеции, а средства были отправлены на нужды ВСУ. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK