Суркис: Киевское Динамо было, есть и будет всегда

Президент "бело-синих" подчеркнул, что Динамо обязательно будет играть в Украине, когда российские захватчики будут повержены.
2022 г., 13 мая, 11:01
Игорь Суркис с игроками Динамо / ФК Динамо Киев
Игорь Суркис с игроками Динамо / ФК Динамо Киев

В пятницу, 13 мая, киевское Динамо празднует 95-летие клуба. Президент "бело-синих" Игорь Суркис обратился к болельщикам в связи с этим знаменательным юбилеем.

Функционер напомнил, что лишь два раза в истории клуб не доиграл чемпионат до конца – и оба раза из-за войны.

"Сегодня киевскому Динамо исполняется 95 лет. По этому случаю можно было бы вспомнить о том, что с первого дня своего существования и по сей день команда неизменно выступает под своим названием в неизменной бело-синей форме и борется за победу во всех турнирах, в которых участвует.

Но сегодня упоминается другое – в этом году второй раз за свою почти столетнюю историю киевское Динамо не доиграло до конца чемпионат. Впервые это произошло летом 1941 года, когда футбольный чемпионат прервало нападение немецких захватчиков. Теперь чемпионат приостановлен из-за нападения захватчиков российских".

Динамо исполнилось 95 лет
Динамо исполнилось 95 лет / Источник: ФК Динамо Киев

Суркис подчеркнул, что никто в Динамо не сомневается в победе Украины над оккупантами, и все в клубе работают для того, чтобы сохранить его в эти тяжелые времена.

"Ни у кого из футболистов, тренеров, работников футбольного клуба Динамо не было и нет никаких сомнений в том, что напавших на нашу землю агрессоров 24 февраля 2022 года ждет та же участь, что и агрессоров, которые напали на нас 22 июня 1941-го.

Мы все ни на минуту не сомневались и не сомневаемся в нашей полной победе над врагом. И потому работаем каждый на своем месте над тем, чтобы сохранить киевское Динамо в эти нелегкие времена страшных испытаний.

Благодаря этому футболисты и тренеры не только первой команды, но и молодежных, юношеских и детских команд клуба могут продолжать тренировки. Основной состав провел и проведет ряд благотворительных матчей в разных странах Европы.

Лучшие игроки Динамо готовятся в составе сборной Украины к отборочным матчам мирового первенства. Инфраструктура клуба также поддерживается в надлежащем состоянии".

Динамо на благотворительном матче против Базеля
Динамо на благотворительном матче против Базеля / Источник: ФК Динамо Киев

Президент также подчеркнул, что клуб будет выступать перед родными болельщиками, как только это будет возможным, и добавил, что Динамо будет всегда.

"Как только это станет возможным, киевское Динамо продолжит выступления на футбольных полях Украины перед украинскими болельщиками.

К сожалению, мы не знаем пока, когда это произойдет. Одно можем сказать точно – киевское Динамо было, есть и будет всегда. Вместе со своими болельщиками команда с честью выдержит это испытание, как выдерживала до этого другие вызовы истории.

95-летняя история футбольных побед киевского Динамо была и всегда будет неотъемлемой частью истории Украины, которая началась не в 1991 году, а на тысячу лет раньше и будет продолжаться вопреки всем нашим врагам. При поддержке наших болельщиков мы будем продолжать эту историю новыми победами. Слава Украине", - говорится в обращении.

Ранее сообщалось, что донецкий Шахтер поздравил киевское Динамо с днем рождения клуба.

 

Источник: ФК Динамо Киев


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK