Ярмоленко оценил возможность возвращения в Динамо

Украинец летом покинет Вест Хэм и определится с новой командой после матчей национальной сборной.
2022 г., 16 мая, 20:32
Андрей Ярмоленко / Getty Images
Андрей Ярмоленко / Getty Images

Вингер Вест Хэма Андрей Ярмоленко поделился мыслями по поводу своего будущего и рассказал, может ли вернуться в киевское Динамо.

"Готового решения пока нет. Из-за войны было не до контрактов, не до мыслей о продолжении футбольной карьеры. Вадим Шаблий занимается этим вопросом, есть три-четыре клуба, с которыми он общается. Не вижу смысла называть эти клубы, потому что официально ничего не подписано. Он работает и занимается, а мое дело оставаться профессионалом, тренироваться и находиться в хороших кондициях.

Нужно быть готовым к матчам сборной. Будем уже принимать решение после поединков сборной Украины, чтобы не отвлекаться. Все мы понимаем, какие будут важные матчи, поэтому я подпишу какой-то контракт только после этих игр.

Не буду врать, Динамо было до войны. Я всерьез задумывался о том, чтобы вернуться. Сейчас я на связи с президентом, с игроками. Это самая родная команда в моей жизни, команда номер один. Если говорить о завершении карьеры, то мне хотелось бы закончить в Динамо.

Но у меня есть силы и здоровье, я хочу играть в футбол на высоком уровне. Никто не знает, будет ли чемпионат Украины в следующем году. Где он будет и как он будет? Думаю, про футбол в Украине никто не думает. Мне хочется вернуться в Динамо, но у меня есть моя карьера, которой осталось не так много. Хочется насладиться футболом, хочется поиграть. Последние два-три года я не так много играл, как мне хотелось", - сказал Ярмоленко в интервью на YouTube-канале Вацко Live.

Напомним, ранее Андрей Ярмоленко подтвердил, что покинет Вест Хэм по окончании сезона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK