Украина минимально обыграла Словакию в матче Лиге наций

Сборная Украины во Львове обыграла Словакию в матче Лиги наций.
2018 г., 9 сентября, 17:59
ФФУ
ФФУ

Во втором туре Лиги наций сборная Украины при пустых трибунах на Арене Львов вырвала победу у сборной Словакии.

Матч начался не в спешном темпе, было много борьбы в центре поля. Несколько предпосылок для взятия ворот имели обе команды, однако до реальных моментов дело не доходило. Похоже, что команды пытались скорее не пропустить и где-то присматривались друг к другу.

В первом тайме мог забивать Яремчук, воспользовавшись передачей от Марлоса, однако акцентированный удар у нашего нападающего не получился.

Во втором тайме сборная Украины продолжила гнуть свою линию, много контролируя мяч. "Сине-желтые" классно комбинировали на подступах к штрафной Словакии, но моментов было минимальное количество.

Тренерский штаб сборной Украины освежил игру заменами, выпустив Зинченко и Цыганкова. Виктор на 79-й минуте ворвался в штрафную площадь и рухнул на газон в борьбе с защитником – пенальти. К мячу подошел Ярмоленко и не без труда, но все же забил – 1:0.

В концовке матча Ярмоленко должен делать дубль, но не сумел с лету пробить после передачи от Матвиенко.

Таким образом, Украина победила Словакию и возглавила свою группу с шестью очками.

Украина – Словакия 1:0

Гол: 1:0 – 80 Ярмоленко

Украина: Пятов, Ракицкий, Матвиенко, Бурда, Караваев, Малиновский (Зинченко, 71), Степаненко (Сидорчук, 86), Марлос, Коноплянка (Цыганков, 78), Ярмоленко, Яремчук.

Словакия: Дубравка, Шкртел, Губочан, Шкриньяр, Шатка, Гамшик, Лоботка, Вайсс (Руснак, 70), Куцка (Грегуш, 78), Мак, Немец (Дуда, 65).

Предупреждения: Губочан (16), Коноплянка (64), Дуда (74), Сидорчук (90).