Львов - Шахтер 1:2: обзор матча и результат игры 12.04.2023

Лидер УПЛ едва не допустил осечку в противостоянии с абсолютным аутсайдером чемпионата.
2023 г., 12 апреля, 15:58
Шахтер обыграл Львов / ФК Шахтер Донецк

В среду, 12 апреля, донецкий Шахтер встречался на выезде со Львовом в перенесенном матче шестого тура украинской Премьер-лиги.

Команде Игора Йовичевича, лидирующей в чемпионате, пришлось отыгрываться против абсолютного аутсайдера украинского первенства, но все же удалось в последний момент вырвать победу со счетом 2:1.

После безголевого первого тайма хозяевам поля удалось выйти вперед на 56-й минуте встречи благодаря автоголу Гиорги Гочолейшвили. Тем не менее "горняки" достаточно быстро отыгрались после результативного удара Георгия Судакова.

Шахтер был на грани сенсационной потери очков в поединке с последней командой чемпионата, но все же на последних секундах компенсированного времени сумел одержать победу стараниями Кевина Келси.

Шахтер с 49 очками закрепился на вершине турнирной таблицы УПЛ, увеличив отрыв от Днепра-1 до четырех баллов, но имея на один сыгранный матч больше. Львов с 13 пунктами занимает последнее место.