Верес - Динамо 1:2: обзор матча и результат игры 09.08.2024

Голкипер киевлян уже подал заявку на звание главного фейла сезона.
9 августа, 20:04
Динамо Киев / ФК Динамо Киев

В пятницу, 9 августа, в Ровно на стадионе Авангард прошел матч второго тура Украинской Премьер-лиги, в котором Верес принимал Динамо.

Со старта встречи подопечные Александра Шовковского захватили лидерство, с которым они не разлучались до самого финального свистка.

И еще в первом тайме "бело-синие" дважды поразили ворота Андрея Кожухаря. Сначала Николай Шапаренко отметился красивым ударом из-за пределов штрафной площадки, после чего он же выступил в роли ассистента Виталия Буяльского.

После перерыва киевляне немного сбавили обороты и даже умудрились пропустить. Но заслуги игроков ровненской команды здесь практически нет.

Это Руслан Нещерет принял странное решение выйти из ворот и отдать передачу прямо в соперника. Мяч, отскочив от ноги Владислава Шарая влетел в пустые ворота.

За оставшиеся полчаса игрового времени ни одна из команд не сумела забить, что привело к итоговой победе гостей 2:1.

Динамо выиграло свой первый матч сезона УПЛ, а Верес потерпел поражение, до этого сыграв вничью с Карпатами (0:0).

Читай также: Ворскла завоевала первую победу в сезоне, разгромив Левый Берег