Ярмоленко: Стеснялся давать интервью на украинском

Вингер сборной Украины ответил на вопросы журналистов.
2021 г., 31 августа, 19:06
Андрей Ярмоленко / УАФ
Андрей Ярмоленко / УАФ

В среду, 1 сентября, сборная Украины проведет очередной матч в рамках отбора на ЧМ-2022 в Катаре. Соперником будет сборная Казахстана.

Андрей Ярмоленко пообщался с журналистами и ответил на ряд вопросов, в том числе и языковых.

"Немного стеснялся давать интервью на украинском. С родителями да, общаемся на украинском, но у нас не чистая украинская речь. Думал, если стану употреблять какие слова на "суржике", то люди будут смеяться надо мной. Но дал интервью на украинском, люди сказали все хорошо. Если всем нравится, то буду общаться на украинском",- приводит слова Ярмоленко официальный сайт УАФ.

Также полузащитник сборной Украины и Вест Хэма прокомментировал тот факт, что команда будет играть на непривычном для себя искусственном покрытии.

"Искусственное покрытие отличается от натурального. Поэтому мы прилетели за два дня до игры. Вчера потренировались на этом поле, сегодня потренируемся. Надеюсь, завтра будем готовы играть на искусственном поле, оно одинаково для обеих команд. Мяч круглый, все в наших ногах, нужно выходить, не смотреть на поле и на то, что играем на выезде. Понимаем, насколько эта игра важна для нас. Понимаем, что должны побеждать, другого выбора нет",- считает полузащитник.

Ранее Александр Петраков ответил на вопросы журналистов накануне игры с Казахстаном.

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK