Тренер сборной Шотландии: Сложно представить, что матч с Украиной состоится в июне

Стив Кларк высказался о перенесенном поединке с украинцами в квалификации ЧМ-2022.
2022 г., 24 марта, 14:58
Стив Кларк / Getty Images
Стив Кларк / Getty Images

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк поделился мнением по поводу возможности проведения матча плей-офф отбора чемпионата мира-2022 с Украиной в июне.

"Если вы спросите меня, состоится ли эта встреча в июне, то я отвечу, что это будет тяжело. Если говорить честно о нынешней ситуации, то сложно представить подобное.

Это ведь не просто матч. Они должны собраться, провести тренировочный сбор, чтобы подготовиться к столь важной игре. Андрей Шевченко, которого я знаю еще с Челси, очень хорошо рассказал об этой ситуации и сказал, что они хотели бы, чтобы победитель определился на футбольном поле. Но учитывая сложившуюся ситуацию, я думаю, что им нужно дать как можно больше времени, чтобы попытаться сделать этот матч возможным.

Читай также: Шотландия и Польша проведут товарищеский матч в поддержку Украины

Это просто ужасная ситуация. Чем раньше мы узнаем, что будем играть против Украины в Шотландии, тем лучше, потому что это будет означать, что война закончилась. Тогда все мы попытаемся двигаться вперед. Мы надеемся и молимся, чтобы ситуация улучшилась, чтобы матч состоялся. Но мы должны руководствоваться правилами ФИФА и УЕФА и, прежде всего, ситуацией в Украине", - приводит слова Кларка WhatsNew2day.

Напомним, что матч плей-офф квалификации ЧМ-2022 между шотландцами и украинцами должен был состояться 24 марта, но из-за вторжения России в Украину игра была перенесена на июнь.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK