Хоккей. Чемпионат мира в первом дивизионе. Литва - Украина. Онлайн

2010 г., 19 апреля, 14:30
Соперником выступит сборная Литвы. Наш сайт будет вести текстовую трансляцию этого события. Трансляция будет проходить в этой новости. Информация обновляется самостоятельно. Для обновления страницы пользуйтесь клавишей F5.

Старт встречи! Сборная Литвы выиграла вбрасывание.

2 минута. Первый бросок соперника с дальней дистанции. Вадим Селивестров на месте.

3 минута. Наш шанс! Шахрайчук с нескольких метров послал шайбу точно в кипера соперника. Кстати, Шахрайчук является капитаном сборной.

4 минута. Пока довольно медленный хоккей, все спокойно.

4 минута. ГОЛ! Александр Матерухин выводит Украину вперед! Удачно сыграл на добивании после сейва вратаря. 1:0!

6 минута. Сборная Украины придавила оппонента, но нарвалась на силовой прием! Красиво сыграл литовец.

8 минута. Украинская команда без проблем комбинирует в зоне соперника на широких европейских площадках.

10 минута. Что ж, украинцы без всяких проблем входят в зону Литвы и там комбинируют. Номинальные хозяева пока выглядят слабенько.

10 минута. А вот и первое удаление. Посмотрим, как ребята Захарова будут действовать в большинстве.

10 минута. Опасно! Матерухин классно бросил, литовцев спас вратарь!

11 минута. Бросок Благого от синей линии! Снова кипер на месте. Тем не менее, украинцы неплохо двигают шайбу.

12 минута. Бригада меньшинства оставила своего вратаря на растерзание сборной Украине. Литва с трудом держится, но скоро выйдет их оштрафованный игрок.

12 минута. Команды играют в равных составах.

14 минута. Литва катает шайбу по своей зоне. А когда пытаются выйти в атаку, то чаще всего оказываются во вне игры.

15 минута. Гол! Красиво! Выход два в одного, Касянчук на Михнова и тот отправляет шайбу в ворота! 2:0!

17 минута. Скоро конец периода. Отличный старт для украинской сборной. Без шансов для Литвы.

17 минута. А вот и неприятности! Удаление Победоносцева. Украина в меньшинстве.

19 минута. Все, Украина отбилась в меньшинстве. У Литвы только один момент был, где выручил Селивестров.

20 минута. Удаление у Литвы. Под конец периода у Украины большинство.

20 минута. И еще удаление у литовцев! Теперь Украина играет 5 на 3! Правда, большинство такого численного преимущества будет во втором периоде.

20 минута. Первый период окончен. Счет 2:0 в пользу Украины.

Старт второго периода. Украина действует в большинстве.

21 минута. Украина играет 5 на 3 еще около минуты.

22 минута. Гол! Украина забивает, когда уже вышел четвертый литовец. Разыграли неплохо и Варламов отправляет в пустые ворота. 3:0.

23 минута. Гол! Очень красиво! Тимченко вышел один на один и эффектнейшим образом переиграл вратаря. 4:0!

23 минута. А расслабились! Кумиляускас, это фамилия литовца, ушел один на один и красиво "сделал" кипера сборной Украины. 4:1.

24 минута. Гол! Роман Сальников реализовал еще один выход один на один! Просто дворовой хоккей, если честно. Литовцы, похоже, не знают, что такое оборона. 5:1.

25 минута. Удаление у сборной Украины.

26 минута. Благой отправляется на скамейку штрафников. 5 на 3 для Литвы.

26 минута. Гол! Кумиляускас еще раз забивает! Дубль литовца во время розыгрыша крупного большинства. 5:2.

28 минута. Команды в равных составах.

29 минута. Как только вернулась игра 5 на 5, то сборная Украины тут же зажала оппонента. Правда, снова удаление Победоносцева.

31 минута. Команда Захарова без проблем отоборонялась. В равных составах коллективы.

33 минута. Ого...Громадный провал сборной Украины в обороне и Мартинас Шликас убежал один на один (рядом вообще никого) и спокойно переиграл Селивестрова...5:3.

35 минута. В последнее время атакует только Литва. Даже в равных составах умудряются заставлять соперника ошибаться.

36 минута. Красиво! Литовцы грамотно разыграли шайбу и Кумиляускас делает хет-трик, мастерски сыграв на пятаке! 5:4!

37 минута. ГОЛ! Украинцы ответили своим голом. После комбинации Михнов - Касянчук забивает последний из них. 6:4.

38 минута. Удаление у Литвы.

39 минута. Украина не использовала удаление соперника.

40 минута. Второй период завершен. 6:4 в пользу Украины, 4:4 по итогам данных 20 минут.

Старт третьего периода. Селивестрова в воротах сменил Симчук.

41 минута. Симчук уже в игре. Отразил не очень сложный бросок соперника.

42 минута. Тут же сейв от Симчука классный! Действительно спас украинскую сборную.

44 минута. Гол! Бросок от синей линии и Артем Бондарев удачно подставил клюшку! 7:4.

45 минута. Гол! Олег Шафаренко бросает в ближний угол! Ошибочка вратаря и счет 8:4.

47 минута. Варламов несколько раз получил по рукам и удаление у сборной Литвы.

49 минута. Украина активно действовала в большинстве, однако ничего забросить не удалось. Ну хоть "шорт-хэндед" не пропустили.

51 минута. Все довольно спокойно. Уже ясен исход и никто никуда не торопится.

54 минута. Гол! Очень красиво! Атака сборной Литвы, размашистая и комбинационная! С первым броском Симчук справился, а вот с кучей добиваний вратарь не мог совладать. 8:5. Защитников рядом просто не было
.

55 минута. Гол! Шахрайчук добивается успеха. Неплохой бросок со средней дистанции. 9:5...

56 минута. За грубость удалены по игроку сборной Украины и Литвы. 4 на 4 у нас.

58 минута. Гол! Еще один бросок со средней дистанции. Касянчук засунул шайбу в девяточку. И у нас десять голов.  10:5.

59 минута. ГОЛ! Еще одна шайба. Роман Сальников нанес отличный диагональный бросок. 11:5.

60 минута. Гол! Матерухин затолкал еще одну шайбу! Итого 12:5.

60 минута. Конец этого хоккейого матча. 12:5 за сборной Украины. Спасибо, что были с нами.