Неделя украинцев в Европе и низших лигах США

2010 г., 29 марта, 18:35
Сегодня наш европейско-американский обзор имеет немного укороченный вид. Все дело в том, что завтра в Швеции будут сыграны заключительные четвертьфинальные поединки, поэтому логичнее всего будет дождаться их окончания, и уже в среду на нашем сайте выйдет подробный анализ первого раунда плей-офф Элитсерии – одного из сильнейший чемпионатов Старого Света.

Ну а пока что предлагаем вам пройтись по украинской хоккейной диаспоре в мире.

В Казахстане стартовал плей-офф! Среди четырех команд, стартующих в финальной стадии чемпионата, принимают участие сразу пятеро украинцев. Роман Благой за Иртыш, Вадим Селиверстов, Сергей Харченко и Руслан Борисенко за Бейбарыс, а также Алексей Войцеховский за Горняк.

Правда, из всего списка себе в актив первые встречи могут занести лишь Роман Благой и Сергей Харченко. Наш форвард Иртыша реализовал один из послематчевых буллитов, таким образом, подарив своему клубу победу над Бейбарсом, за который всю игру провел на воротах Вадим Селиверстов, вызванный накануне в сборную Украины. Сергей Харченко расписался в воротах Иртыша, но победу его команде это не принесло.

Что касается клуба Алексей Войцеховского, то Горняк в первом матче в овертайме уступил Сарыарке – украинец ничем не отметился.

К сожалению, не смог пробиться в полуфинал швейцарской НЛА-лиги клуб Виталия Лахматова Фрибург. В четвертьфинале они уступили Женеве. В решающем, седьмом матче сери, Фрибург проиграл на выезде 5:2, а наш нападающий получил полезность "-2", при одном броске по воротам.

Халл Стингрейз Гоменюка и Калмыкова прекратил свои выступления в плей-офф британской лиги, потерпев два подряд поражения от Ковентри. Сперва Халл уступил на выезде 4:1, а потом дома в упорной борьбе потерпел второе, решающее поражение со счетом 1:2. Калмыков отличился голом во второй встрече, но его команде это не помогло. Ковентри вышел в полуфинал, где встретиться с Кардифф Дэвилз. Вторую полуфинальную пару составили гиганты из Белфаста  и Ноттингем Пантерз.

Quad City Кирила Катрича сыграл в IHL два матча – дома проиграл Маскегону, а на выезде одержал верх на Дайтоной. Катрич участия в поединках не принимал.

Порадовал Денис Петрухно. Несмотря на то, что его клуб дважды уступил дома (4:7 и 2:5 от Топеки), украинский защитник в обеих встречах отдал по одной голевой передаче. Всего на счету Петрухно 26 очков (3+23) в 46-ти поединках за Спрингфилд – это 16-й показатель среди всех защитников лиги. Статистика Дениса в двух матчах: 0+2, 6 бросков по воротам, 2 мин., +/- "-2".

Также себе в актив прошедшую неделю может занести наш силовой нападающий Стоктона Игорь Гонгальский. В трех матчах с Лас-Вегасом Игорь забросил шайбу и отдал один голевой пас, а его клуб добыл две победы со счетом 3:2 (Б) и 6:5, а так же один раз уступил 2:3 (все встречи Стоктон провел на выезде). Статистика Гонгальского за неделю: 3 матча, 1+1, 7 бросков, 8 мин., +/- "-2". Всего же на счету Игоря 30 очков в 51-м матче.




x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK