Фрибург снова побеждает, Лахматов снова на виду

2009 г., 6 декабря, 21:31

На этот раз под натиском Фрибурга пал клуб Лангнау Тайгерз, занимавший в НЛА-лиге до сегодняшней встречи на одну строчку выше, чем Фрибург – 9-ю.

Клуб Лахматова повел в счете уже на 9-й минуте поединка, а к концу первого периода громил соперника 3:0, но тиграм удалось проделать тот же фокус с тремя шайбами в заключительном отрезке матча. К счастью для Фрибурга, у них есть известный канадский центрфорвард Серж Обен, вырвавший победу для своего клуба за две минуты до финальной сирены. В этой голевой комбинации принял участие и Виталий Лахматов. Кроме того, экс-нападающий Сокола так же ассистировал Обену в третьей шайбе.

Как видим, перевод Лахматова в первое звено к Обену и еще одному известному экс-энхаеловцу Марку Маверсу принес пользу не только Виталию, набравшему уже четыре очка в двух последних поединках, но и Фрибургу, получившего на данный момент одну из сильнейших троек нападения в чемпионате.