Украинец сыграет в "Зимней Классике"

2009 г., 5 декабря, 14:12

В канун Нового года роскошный подарок в виде "Зимней Классики" своим болельщикам обещают руководители венгерского хоккея, организовавшие под открытым небом дуэль между грандами венгерского хоккея -- Ференцварошем и Уйпештом. Поединок на древнем будапештском 15-тысячнике Kisstadion состоится 27 декабря и будет показан в прямом эфире по TV.

Отрадно, что в исторической для Венгрии Зимней Классике наверняка сыграет и наш человек -24-летний нападающий Виталий Кириченко. Уроженец Киева, становившийся чемпионом Украины-2008 в составе Сокола, ныне является одним из лидеров Уйпешта.

В последнем поединке MOL-лиги (здесь выступают пять венгерских и две румынские команды) экс-форвард молодежной сборной Украины отметился хет-триком, благодаря которому за 18 секунд до конца третьего периода Уйпешт спасся от гостевого поражения Мишкольцу, а в овертайме победил - 6:5 ОТ.

На сегодняшний день Виталий Кириченко является вторым бомбардиром команды (12 шайб и 14 передач в 16-ти матчах), а его Уйпешт идет на втором месте в MOL-лиге, уступая лидирующему Dab.Docler из Дунауйвароша целых 19 пунктов (при двух играх в запасе).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK