Сент-Луис нашел замену Хичкоку

2016 г., 15 июня, 09:05

Сент-Луис Блюз определился с именем преемника нынешнего главного тренера команды Кена Хичкока. Ранее уже сообщалось, что 64-летний специалист заявил о том, что сезон 2016/2017 гг. станет последним в его тренерской карьере.

В этой связи, менеджменту Блюзменов пришлось искать замену опытному наставнику. Выбор команды из штата Миссури пал на 42-летнего Майка Йео.

С нового сезона молодой тренер войдет в штаб Хичкока, а с сезона 2017/2018 гг. станет полноценным тренером команды. Контракт с Йео будет подписан на три года.

Генеральный менеджер команды Дуг Армстронг так прокомментировал это назначение:

«Несмотря на то, что ему 42 года, он имеет очень большой опыт. Он выигрывал Кубок Стэнли вместе с Питтсбургом будучи ассистентом тренера, он вывел в финал команду AHL, а также проделал отличную работу в Миннесоте. Он очень опытен, но принимая во во внимание его возраст, Йео сможет наладить нормальные отношения с игроками», завершил свою приветственную речь Армстронг.

Добавим, последним местом работы Йео была Миннесота Уайлд. Тамошнюю команду он возглавлял 5 сезонов, и трижды сумел ее вывести в плей-офф. Добавим, что пятый сезон тренеру не дали доработать до конца, уволив его по ходу чемпионата.

Статистика матчей Йео в Миннеаполисе также показательна – 173 победы, 132 поражения и 44 поражения в овертайме. Его отставку из Уайлд эксперты связывали с конфликтами возникавшими в команде.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK