НХЛ. Овертаймы в Баффало и Анахайме, победы Нью-Джерси и Чикаго

2011 г., 21 марта, 05:53
Невероятная концовка произошла в Баффало, где Клинки на последних минутах упустили победу в матче против Нэшвилла. Выигрывая после первых 40 минут со счётом 3:1, Баффало позволили себе расслабиться под конец встречи, в результате чего Хищники смогли отыграть две шайбы всего за три минуты до конца матча. Игра перешла в овертайме, где через 27секунд победу Нэшвиллу принёс точный бросок Эрата. Но главной звездой матча стал молодой Блэйк Джеффрион, который забил все три гола Нэшвилла в основное время.

Дубль Дэвида Кларксона и великолепная игра Мартина Бродо помогли Нью-Джерси одержать столь нужную победу над Коламбусом. При этом игра прошла полностью под диктовку Дьяволов, которые забили Жакетам по голу в каждом периоде. А Мартину Бродо даже и напрягаться не пришлось, чтобы сделать свой 115 шатаут в карьере, так как оборона Дэвилз позволила оппонентам бросить по воротам Бродо лишь 13 раз. Уверенная победа Нью-Джерси сокращает разрыв до восьмого места на Востоке, но всё равно он составляет семь очков, а у подопечных Лемера осталось всего десять встреч до конца чемпионата.

Монреаль просто таки изнасиловал Миннесоту на их же льду – 8:1. Что-то тут рассказывать просто бессмысленно. Пи Кэй Саббен стал лучшим игроком матча – на его счету хет-трик и одна результативная передача. Остальные пять шайб забивали Костицын, Вишневски, Моэн, Уайт и Паятт. Также стоит отметить Дэвида Дешарне и Бено Пулио, которые сделали по три результативные передачи.

Калгари Флеймз чуть не сотворили в чудо в матче против Анахайма. Проигрывая после первого периода со счётом 1:3, Огоньки смогли отыграть во втором периоде две шайбы, а в третьем вышли вперёд благодаря голу Джерома Игинлы. Это явно было шоком для Уток, но за две минуты до конца матча Теему Селянне реализовал удаление Рене Бурка и перевёл игру в овертайм, где Кори Перри поставил точку в этом матче. Анахайм одерживает очень тяжелую победу 5:4 и поднимается на восьмую строчку западной конференции, вытеснив оттуда Даллас.

Одержавшие пять побед кряду Койоты из Финикса сегодня принимали у себя Чикаго Блэкхокс. Интерес к матчу подогревает и тот факт, что, несмотря на плотность в таблице западной конференции, обе команды считаются фаворитами на попадание в плей-офф. Первый период в целом прошел равно, но всё-таки небольшое преимущество наблюдалось за хозяевами, которые немного потрепали нервишки Илье Брызгалову. Так, например, Данкан Кит за первый период нанес парочку мощных ударов, один из которых смог достигнуть своей цели. Играя в большинстве, Кит получил передачу от Ника Ледди в центре зоне соперника и метров с пяти сделал очень мощный щелчок, с которым Илья не справился.

Во втором периоде обе команды неплохо прибавили, много атаковали, соответственно, и больше били. При этом игру можно назвать чистой, потому за первые 40 минут зрители увидели лишь два удаления, да и те в первом периоде. А на второй перерыв команды шли при ничейном результате, так как за минуту до конца Эрик Беланже забил. Сказать особо нечего, бросил с фланга по воротам наудачу и был бы Кроуфорд внимательней, то гола бы не случилось.

В третьем периоде страсти поутихли, команды расслабились и меньше атаковали. Но к середине периода Шейн Доан получил непонятное удаление за задержку, хотя на повторе чётко было видно, что он ничего не сделал, но именно это удаление сыграло решающую роль!

За пару секунд до конца штрафа Камполи получил передачу на пятачке от Тэйвза и отправил шайбу в сетку ворот. После забитой шайбы Чикаго продолжал прессинговать Финикс, при этом Койоты подсели в защиту и лишь пару раз провели контратаки, в которых Уитни сделал несколько опасных ударов, но забить так и не смог. Победа Чикаго 2:1 обрывает пятиматчевую выигрышную серию Финикса.

Баффало - Нэшвилл 3:4 (в овертайме) (0:1, 3:0, 0:2, 0:1)

Шайбы: 06:44 Джеффрион - 4 (Уилсон, Дюмон) - 0:1, 27:04 Гербе - 11 (Гостад, Манкари) - 1:1, 27:46 Коннолли - 11 (Ванек, Майерс) - 2:1, 39:00 Эннис - 19 (Стаффорд, Миллер) - 3:1, 57:33 Джеффрион - 5 - 3:2, 58:37 Джеффрион - 6 (Франсон, Костицын) - 3:3, в овертайме 00:27 Эрат - 14 (Сатер, Легванд) - 3:4

Вратари: Миллер - Линдбек

Броски: 38 (11+17+10+0) - 26 (6+10+9+1)

Три звезды: Джеффрисон (Н), Гербе (Б), Эрат (Н)

Коламбус - Нью-Джерси 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 09:24 Кларксон - 11 (Джозефсон, Теденби) - 0:1, 28:50 Кларксон - 12 (Теденби, Грин) - 0:2, 43:22 Палмиери - 7 - 0:3

Вратари: Мэйсон - Бродо

Броски: 13 (2+5+6) - 31 (9+11+11)

Три звезды: Кларксон, Бродо, Палмиери - все Нью-Джерси

Миннесота - Монреаль 1:8 (0:2, 0:4, 1:2)

Шайбы: 00:31 Уайт - 1 (Пулио, Саббен) - 0:1, 06:47 Костицын - 19 (Пулио) - 0:2, 20:51 Саббен - 9 (Дешарне, Пулио) - 0:3, 25:22 Вишневски - 10 (Каммаллери, Од) - 0:4, 27:35 Моэн - 6 (Гомес, Хамрлик) - 0:5, 36:23 Саббен - 10 (Вишневски, Каммаллери - больш) - 0:6, 41:27 Саббен - 11 (Уайт, Дешарне) - 0:7, 52:14 Койву - 17 (буллит) - 1:7, 53:55 Паятт - 2 (Джионта, Дешарне) - 1:8

Вратари: Теодор (Бэкстрем) - Од

Броски: 31 (12+8+11) - 32 (11+13+8)

Три звезды: Саббен, Уайт, Пулио - все Монреаль

Финикс - Чикаго 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 19:30 Кит - 6 (Ледди, Хосса - больш) - 0:1, 38:43 Беланже - 13 (Розживал, Бодкер) - 1:1, 53:26 Камполи - 4 (Тэйвз, Кэйн - больш) - 1:2

Вратари: Брызгалов - Кроуфорд

Броски: 23 (4+14+5) - 28 (8+11+9)

Три звезды: Брызгалов (Ф), Кроуфорд (Ч), Кит (Ч)

Анахайм
- Калгари 5:4 (в овертайме) (3:1, 0:2, 1:1, 1:0)

Шайбы: 01:18 Гетцлаф - 18 (Перри) - 1:0, 03:36 Перри - 38 (Селянне, Гетцлаф - больш) - 2:0, 05:49 Бушемин - 4 (Койву, Селянне) - 3:0, 18:52 Костопулос - 7 (Стейджан, Джекмен) - 3:1, 28:04 Бурк - 25 (Гленкросс, Костопулос) - 3:2, 36:44 Костопулос - 8 (Стэйос, Гленкросс) - 3:3, 47:10 Игинла - 33 (Тангей, Джиордано - больш) - 3:4, 57:59 Селянне - 22 (Гетцлаф, Вишновски - больш) - 4:4, в овертайме 02:38 Перри - 39 (Людман, Гетцлаф) - 5:4

Вратари: Эллис - Кипрусофф (Карлссон)

Броски: 33 (9+9+11+4) - 41 (12+13+14+2)

Три звезды: Перри (А), Селянне (А), Костопулос (К)