НХЛ. Подьем Каролины, неожиданная победа Эдмонтона, характер Монреаля

2010 г., 8 марта, 06:39
Каролина хоть и раздала недавно многих важных исполнителей, а продолжает демонстрировать хороший результат. Сегодня команда Пола Морис разгромила Атланту, сражающуюся за плей-офф, со счетом 4:0, добыв восемь побед в последних девять поединках. Два очка позволили Харрикейнз опустить на предпоследнее место Островитян Нью-Йорка, выбравшись на тринадцатую позицию с отставанием от зоны плей-офф в восемь очков.

А вот Рейнджеры Нью-Йорка с трудом взяли один пункт во встрече с Баффало, проиграв свой овертайм и матч 1:2. Противостояние Лундквиста и Миллера привела к тому, что заброшенные шайбы зрители посмотрели лишь в конце третьего периода, когда забили Мэйр и Дубински. В овертайме решающий гол на счету Калеты, позволивший Баффало прервать серию из восьми подряд выездных поражений. Сейбрз остаются на третьей позиции. А вот неудачи Рейнджеров только в радость конкурентам - Филадельфия, например, без особых проблем справилась с Торонто 3:1, укрепившись на шестом месте. Однако совсем рядом и героический Монреаль, сумевший отыграться в битве с Анахаймом! Канадиенс на выезде проигрывали 0:3, но умудрились сравнять счет! Интересно, что две шайбы Монреаль забросил за последние две минуты третьего периода - Джионта и Марков постарались. И не зря старались, ведь кроме ничьи в основное время канадская команда взяла дополнительный пункт благодаря серии буллитов, выигранной Плеканецом в четвертом раунде.

Ну а самый неожиданный результат случился в Эдмонтоне, куде приехали Дьяволы Нью-Джерси: команда Лемера не только не забила ни единого гола худшей обороне чемпионата, но и пропустила две шайбы, позволив себе проиграть. И если Нефтяникам уже все равно, то Дэвилз остались в таблице на четвертом месте, близко подпустив Оттаву.

Атланта - Каролина 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 16:57 Саттер - 17 (Рууту, Самсонов - больш) - 0:1, 35:35 Питканен - 5 (Йокинен, Карсон) - 0:2, 42:38 Бриндамор - 7 (Костопулос, Самсонов) - 0:3, 45:57 Йокинен - 26 (Потье, Глисон - больш) - 0:4

Вратари: Павелец - Легаси

Броски: 27 (4+14+9) - 33 (15+6+12)

Три звезды: Легаси, Йокинен, Саттер (все - Каролина)

Нью-Йорк Рейнджерс - Баффало 1:2 (в овертайме) (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 54:03 Мэйр - 4 (Рой, Ванек) - 0:1, 58:37 Дубински - 16 (Дель Зотто, Йокинен - больш) - 1:1, в овертайме 02:22 Калета - 9 (Монтадор, Риве) - 1:2

Вратари: Лундквист - Миллер

Броски: 36 (16+6+14+0) - 32 (12+9+6+5)

Три звезды: Калета (Б), Миллер (Б), Лундквист (НЙ)

Филадельфия - Торонто 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 13:22 Картер - 30 (Пронгер, Ричардс - больш) - 1:0, 23:55 Кулемин - 12 (Гуннарссон, Фингер) - 1:1, 37:09 Ганье - 11 (Карчилло, Пронгер) - 2:1, 38:25 Бриер - 23 (Кобурн, Карле) - 3:1

Вратари: Лейтон - Жигер

Броски: 25 (8+7+10) - 28 (7+11+10)

Три звезды: Ганье, Лейтон, Карчилло (все - Филадельфия)

Эдмонтон - Нью-Джерси 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 21:23 Брюль - 14 (О'Салливан, Кольяно) - 1:0, 48:28 Пулиот - 4 (Нилссон, Ганье) - 2:0

Вратари: Делаурье - Бродо

Броски: 35 (3+16+16) - 22 (6+9+7)

Три звезды: Делаурье (Э), Бродо (НД), Уитни (Э)

Анахайм - Монреаль 3:4 (по буллитам) (3:0, 0:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 08:54 Перри - 23 (Гетцлаф, Уорд) - 1:0, 12:54 Вишновски - 11 (больш) - 2:0, 19:07 Нидермайер - 8 (Гетцлаф, Вишневски) - 3:0, 27:48 Плеканец - 19 (Джорджс) - 3:1, 58:10 Джионта - 20 (Мур) - 3:2, 59:49 Марков - 4 (Пулиот, Гомес) - 3:3

Решающий буллит: Плеканец (четвертый раунд)

Вратари: Хиллер - Прайс (Галак)

Броски: 32 (11+7+8+6) - 43 (15+9+14+5)

Три звезды: Вишновски (А), Марков (М), Нидермайер (А)