ПХЛ. Саулиетис: "Ситуация в Соколе не соответствовала профессиональному клубу"

2013 г., 31 мая, 10:19
Экс-игрок Сокола Каспарс Саулиетис покинул киевский клуб еще в январе, но с латышским форвардом до сих пор не рассчитались за проведенное время в команде. Впрочем, Саулиетис не единственный, кого обманули в Соколе.

Специально для нашего сайта Каспарс прокомментировал ситуацию, в которой он оказался, и поделился впечатлениями от ПХЛ.

"Очень жаль, что губят такой клуб, как Сокол. Я ехал в Украину в том числе из-за истории клуба. Это клуб с достижениями, и известен миру. Но ситуация в Соколе, как оказалось, никак не соответствовала профессиональному хоккейному клубу.

Мне жаль игроков, тренеров и персонал клуба, так как мы оказались заложниками всей этой ситуации, когда от одного человека, который содержит клуб, зависит все. Но мы выходили и играли, играли хорошо. Тренеры находили слова хоть как-то мотивировать команду. Но одним воздухом семью не прокормишь. Игроки не получают зарплату с декабря. За свое пребывание в Соколе я получил одну зарплату вместо трех. Две остаются должны до сих пор, хотя я покинул клуб в начале января.

Что касается ПХЛ – для меня был шок, что команды должны платить такие взносы в лигу. За что? Да не за что! Игроки вообще не защищены, контракты не закреплены, гарантий никаких нет. Лига на то и создается, чтобы защищать игроков и развивать чемпионат. По сути, ничего этого не было. "Кинули" очень много игроков – и что теперь делать? Как вы думаете, я посоветую хоть кому-нибудь из знакомых игроков ехать в эту лигу, где такой беспредел, и ты не знаешь, что будет завтра?".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK