ПХЛ. Марковский: "Это был экзамен перед большой игрой"

2012 г., 17 января, 17:39
- У нас получилась неплохая игра в преддверии Донбасса. В атаке - все в порядке, в обороне – есть претензии у меня к команде. Будем работать. Знаем, что у нас большая игра во Дворце спорта – к ней готовимся. Сегодня, можно сказать, экзамен был перед большой игрой - и ребята его сдали полностью. Молодцы!

- Сегодня команда очень здорово играла в большинстве. Долго ли работали над этим компонентом?

- Тьфу-тьфу - чтобы не сглазить... Последние игры получаются неплохо. Все равно есть куда стремиться. Будем продолжать работать, готовиться к плей-офф, ведь там игра в большинстве будет решать очень многое.

- Дмитрий Анатольевич, оцените игру двоих ребят, которые отметились дублями...

- Очень порадовал Дима Демянюк сегодня. Он выполнял задание, шел на ворота, делал все, что мы требуем от всех своих игроков. Демянюк очень хорошо сыграл. Я бы его даже назвал лучшим игроком матча. Михайлов тоже очень много работает. Не получалось у него поначалу. Были хорошие моменты забить, но не реализовывал. Сейчас его, наконец-то, прорвало. Дай Бог так пойдет и дальше.

- В команде появился новый игрок – Жилинский Евгений. Когда планируется его дебют?


- Очень хотели, чтобы дебютировали у нас сегодня и Грибанов Сергей, и Жилинский. К сожалению, мы не успели сегодня с бумагами. Я думаю, мы их увидим уже в матче с Донецком.

- Сегодня очень много бросали издали. Это была установка на игру?


- Да. Если вы посмотрите на тенденции хоккея вообще - очень много голов забивается именно такими бросками защитников, когда закрываются ворота. Мы над этим работаем. Подобный бросок сегодня был в исполнении Сергея Заводовского. Когда есть броски, всегда есть шанс, что будет забита шайба. Это была установка - и ребята ее выполнили.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK