ПХЛ. Девятое поражение Львов подряд

2012 г., 10 января, 21:26
С первых минут Львы ринулись в атаку. Первый опасный момент у ворот гостей произошел на первой же минуте. Ударная тройка хозяев провела прекрасную атаку. Стартовый штурм Галицкой команды увенчался успехом. Замкнул усилия партнеров капитан команды Дмитрий Гнитько. После этого Львы продолжили атаковать.
Раян Донован вступил в игру только на десятой минуте периода. Но после этого киевляне прочно завладели преимуществом и в итоге сравняли счет. Несколько не обязательных удалений хозяев сыграли с ними злую шутку. На пятнадцатой минуте Артем Гниденко грамотно подставил клюшку после броска Заводовского. Донован был бессилен.

Во втором периоде игра протекала обоюдоостро и результативно. Сначала хозяев вывел вперед Дмитрий Марушев. Сразу после этого Львы имели численное преимущество в два игрока на протяжении полутора минут, но забросить не смогли. Как часто бывает, при нереализованных моментах у ворот соперника, Львы пропустили голевую контратаку. Михайлов бросил по воротам Донована, вратарь спас партнеров, но потерял шайбу из виду, и первый на добивание успел Загодовский. Через три минуты уже Беркут впервые в матче вышел вперед. Караульщук с передачи Владислава Брызгалова замкнул стремительную атаку киевлян.  Львы бросились отыгрываться и на 38-й минуте снова сравняли счет. Мадера  в ближнем бою сумел обыграть Яна Хована - 3:3.

Казалось, что так период и закончится, но Беркут подловил расслабленность хозяев и хладнокровно наказал их. Сделав солидный задел перед заключительной двадцатиминуткой. Сначала вывел Беркут вперед  Валуй, а перед самой сиреной укрепил преимущество гостей Сальников.

Во втором перерыве в воротах хозяев появился Горелов. Львы, в основном усилиями первого звена, пытались нагнетать обстановку у ворот Хована. Хороший момент имел Гнитько, но не смог переиграть словацкого вратаря гостей.

В начале третьего периода гости получили двойное численное преимущество, обеспечив себе спокойное окончание встречи. Шайбы забросили Волчик и Валуй. Наконец-то в большинстве забросили и Львы. В середине заключительного отрезка матча Пономарев отквитал один гол – 4:7. У Львов была возможность вернуться в игру, но они во второй раз в матче не смогли реализовать более чем минутное двойное численное преимущество. Хватило хозяев только на несколько атак в концовке матча.

Львы - Беркут 4:7 (1:1, 2:4, 1:2)

Шайбы: 02:49 Гнитько (Янченко, Пономарев) - 1:0; 15:15 Гниденко (Заводовский, Сальников) - 1:1; 25:43 Марушев (Гончаров, Куликов) - 2:1; 30:18 Заводовский (Волчек, Михайлов) - 2:2; 34:12 Караульщук (Брызгалов) - 2:3; 38:08 Мадера (Федоров) - 3:3; 38:45 Валуй (Романенко, Караульщук) - 3:4; 39:17 Сальников (Брызгалов, Гниденко) - 3:5; 44:31 Волчек (Михайлов, Сенкерик - больш) - 3:6; 45:26 Валуй (Брызгалов, Гниденко - больш) - 3:7; 50:05 Пономарев (Сидоров, Гончаров) - 4:7

Вратари: Донован (40:00 - Горелов) - Хован

Броски: 37 (11+18+8) - 22 (9+5+8)

Вбрасывания: 30 (10+12+8) - 49 (15+16+18)

Штраф: 20 - 14