ПХЛ. Волчек: "Чемпионат Украины и Беларуси начинают меняться местами"

2011 г., 14 декабря, 15:23
- Честно говоря, украинский хоккей мне знаком. Все-таки, в чемпионате Беларуси длительное время играла команда из Киева – ХК Сокол. Поэтому какой-то неизвестности не было. Тем более, пообщавшись с Шаритоном и Толстиком, которые нынче играют в чемпионате вашей Профессиональной хоккейной лиги, разузнал что к чему. На самом деле рад, что получил возможность сыграть в ХК Беркут.
 
- С командой ты провел уже первую тренировку. Какие впечатления у тебя остались? По силам сходу влиться в коллектив?
 
- А разве есть выбор?! Конечно, надо сразу показывать на что способен. Тренировка мне понравилась - активная, динамичная. Тяжело, конечно, ведь я приехал с Витебска в Бровары, сразу сел в автобус и отправился в Борисполь. Но ничего страшного – втянемся!
 
- Получается, что с Витебском ты уже попрощался?
 
- Да, я отыграл за них последнюю игру, сел в машину и отправился в Украину.
 
- Ранее тебе доводилось играть в связке с нашими Виктором Блиновым и Юрием Елисеенко. Собственно, ваше звено жлобинского Металлурга было грозой многих команд. Думаешь, тренерский штаб Беркута постарается воссоздать вашу тройку?
 
- Мы с Витей и Юрой действительно раньше играли за Жлобин. У нас неплохо получалось играть в большинстве. Сейчас мы с Блиновым тренируемся вместе. Может, и играть вместе будем. Предполагаю, что если бы не был травмирован Елисеенко мы бы, наверняка, сыграли бы вместе игру-другую. Но сейчас гадать бессмысленно. У Юры травма – поэтому тренерский штаб будет пробовать другие сочетание. Какие? – вопрос к Дмитрию Марковскому.
 
- На данный момент ситуация в командах с низшей части турнирной таблицы Экстралиги столь плачевна, как пишут в СМИ?
 
- Сейчас в Беларуси чемпионат переживает не самые лучшие времена. Фактически из-за этого и начался отток лидеров команд. На самом деле, сейчас можно сказать, что чемпионаты Беларуси и Украины начинают меняться местами (все лучшие игроки переезжают в ПХЛ). По крайней мере, если в Беларуси ситуация не начнет улучшаться.
 
- Павел, а тебе доводилось ранее играть против швейцарских клубов?
 
- Да, давно это было, правда. Я еще тогда выступал за Керамин. Мы играли против Лугано на Континентальном кубке. Не думаю, что манера игры швейцарцев сильно поменялась с тех пор. Они тут любят канадский хоккей, поэтому и упор делают на силовой игре. Любят сыграть жестко. Легко точно не будет. Тем более, что начинаем мы с лидерами чемпионата. Фрибург обыгрывал Магнитку. Настрой запредельный.
 
- Как сложится игра по-твоему?
 
- Посмотрим. Будем стараться обыграть. Это будет очень нелегко, но мы сюда ж не отдыхать приехали. Мне говорили, что украинская команда впервые играет с швейцарскими клубами товарищеские матчи. Это хороший опыт. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK