УХЛ: разгром от Кременчука и уверенные победы Днепра и Донбасса

Вашему вниманию обзор седьмого тура чемпионата Украины по хоккею.
2018 г., 8 октября, 12:49

В рамках седьмого тура Украинской хоккейной лиги Днепр обыграл МХК Динамо, Кременчук в Киеве разгромил Ледяных Волков, а Донбасс, дважды уступая, одолел Белый Барс

МХК Динамо – Днепр 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Тур в Харькове своей встречей открыли МХК Динамо и лидер турнирной таблицы Днепр. Херсонцы сходу завладели игровым преимуществом и дважды пробили Тимура Мамедова, что во многом и предрешило исход встречи.

Только во второй двадцатиминутке харьковчане начали кусаться и смогли открыть счет для своей команды, но разница в счете была недосягаема для харьковского клуба и Днепр увез из Харькова очередные три очка.

Ледяные Волки – Кременчук 1:9 (1:3, 0:2, 0:4)

Матч в Киеве выдался не самым удачным для Ледяных Волков, которые вновь потерпели разгромное поражение от кременчужан. Отличительной чертой Волков является жесткий характер и борьба на каждом сантиметре площадки, но не хватает еще подопечным Николая Сидорова голевого везения и завершения атак заброшенными шайбами.

Поэтому, хоть киевляне и кусались по ходу всей встрече, но кременчужане смогли сломить оборону противника и девять раз отличиться в воротах Никиты Глотова.

Отметим, что в составе горожан сразу четверо игроков отметились дублями – Иван Савченко, Николай Киселев, Алексей Зайцев и Виктор Тютченко.

Донбасс – Белый Барс 6:2 (1:2; 2:0; 3:0)

Хоть первая двадцатиминутка и прошла с преимуществом Белого Барса, который дважды смог выйти вперед, но ровно со старта второго периода ситуация перевернулась с ног на голову. Дончане полностью захватили игровое преимущество и показали, что они готовы отыграть два поражения кряду.

Таким образом за оставшиеся 40 минут игрового времени донецкий клуб смог еще пять раз отличиться в воротах противника, взамен не пропустив ни одного гола и закрепившись на третьей строчке в турнирной таблице.

Напомним, что восьмой тур Украинской хоккейной лиги пройдет уже 10 и 11 октября. Тур стартует в Киеве, где 10 октября сначала в 17:00 сразятся Ледяные Волки и МХК Динамо, а потом в Херсоне в 19:00 Днепр примет донецкий Донбасс. 11 октября в 18:30 в Белой Церкви тур закроют Белый Барс и Кременчук


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK