Паркер: сборная Франции приехала в Рио за медалями

2016 г., 6 августа, 15:59

Разыгрывающий сборной Франции Тони Паркер решение об участии в Олимпийских Играх принимал достаточно долго. Загвоздка была в том, что игрок Сан-Антонио не хотел оставлять жену, которая только что родила ему сына. Тем не менее, еще до этого события, Паркер заявил, что он и его супруга пришли к консенсусу, и игры в Рио станут завершающим аккордом игрока в национальной сборной. Теперь, уже пребывая в Рио, Тони рассказал, что мотивировало его приехать в Бразилию, и поделился целями команды на Олимпиаде.

«Было очень нелегко оставить своего ребенка и приехать сюда. Сейчас я сверхмотивирован. Мне хочется завершить карьеру в сборной Франции красиво. Каждое лето на протяжении 15 или 16 лет я отдавал все свои силы этой команде. Я приложил усилия на квалификационном отборе к Олимпиаде, и вот теперь мы в Бразилии. Мы приехали сюда, чтобы завоевать медаль игр. Если нам удастся это сделать, то это станет бонусом, но завоевание наград не является для нас одержимостью. 

Я уже горжусь тем, что мы сделали с этой командой. Мы впервые привели ее к победе на Евробаскете (2013 г.), фактически нам удалось вывести сборную Франции на самый высокий уровень.

Конечно, перед стартом турнира есть некоторое волнение, но главное, быть готовым к четвертьфиналу. 4 года назад в Лондоне мы блестяще провели групповой этап, но проиграли в первом же матче плей-офф. Четвертьфинальный матч самый важный, проиграв там, вы лишаетесь всех шансов на медали. Победа же оставляет вам еще два шанса для реализации этой задачи», – резюмировал Паркер.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK