Футзал. Украина — Бельгия. Превью

2014 г., 1 февраля, 09:50
Сегодня наша сборная проведет второй матч группового этапа. Играть предстоит с хозяевами форума, которые после разгромной концовки первого тура горят желанием показать свою состоятельность перед родными трибунами. Несмотря на то, что матч кажется довольно простым, даже в нем могут возникнуть трудности. Все мы помним, как долго в квалификации дожимали Турцию.
 
Бельгийцы будут упираться до самого конца, потому нам нужен быстрый гол, чтобы почувствовать уверенность в себе и погасить пыл хозяев турнира. Победа в первом матче позволит нам чувствовать себя комфортно и в определенной мере играть в свое удовольствие, но тут главное не заигрываться. Есть отличная возможность подтянуть игровые связи в боевом режиме, отработать то, что не выходило с Румынией и посмотреть на тех, кто своего времени в первом туре не получил.
 
Очень интересно играла во втором тайме наша номинально вторая четверка, ведь построение было не совсем привычное для Украины, но обыденное для Испании. Схема была 1-1-2, где братья Сорокины задавали скорость на фланге, шли на обострение, либо выводили на удары Киселева, а Валенко подчищал за всем, и это позволяло постоянно держать в напряжении соперника, не подпуская к своим воротам. Например, недавно так играл Интер Мовистар против классического ромба от Эль Посо Мурсии. Посмотрим, что нам Евгений Рывкин предложит сегодня.
 
Наибольшее наше огорчение связано с повреждением Евгения Иваняка, получившего болезненный удар в колено от Максима Павленко. Сегодня он играть точно не будет, но есть вероятность, что восстановиться к пле-офф, будем верить, что трагедии сегодня не будет. Есть свои кадровые проблемы и у нашего соперника. В конце их первого матча на Евро удален был один из лидеров команды Раху, разгонявший атаки против Румынии. 
 
Задание на матч у нас будет исключительно одно - нужно побеждать, побеждать уверенно и желательно красиво. На это есть много причин, как уверенность в себе, так и первое место в группе, а еще нужно показать критикам, которые продолжают не верить в сборную, что все там достаточно в рабочем и нормальном состоянии. Все наши игроки ставили на групповой этап задачу выиграть две игры, сегодня есть отличная возможность ее выполнить.

Прямая трансляция на телеканале Евроспорт-2, 21:45.
 
Следите за текстовой трансляцией матча на нашем сайте!

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал чемпионат Европы

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK