Футзал. Превью других матчей плей-офф

2013 г., 17 сентября, 09:13
Румыния - Сербия

Наверно, для стороннего наблюдателя - это самая интересная пара, где сложно как-то предсказать итог поединка. Обе команды рассчитывают поехать на Евро, для обоих не проход в плей-офф будет трагедией.
 
В худшем положении румыны, от которых ушел тренер и главный творец команды, но первый домашний матч может слегка компенсировать потерю, хотя и не полностью. Сербам жизненно важно попадать на Евро, ведь они примут следующий чемпионат Европы, и на этом хотелось бы тоже сыграть. Если уж под дулом пистолета выбирать фаворита, то предпочтительнее смотрится Сербия, а вот подбор игроков практически одинаков.
 
Босния и Герцеговина - Нидерланды

Самая не попсовая пара, но не менее интересна. У Нидерландов, наконец, собралось адекватное поколение футзалистов, которые могут решить задачу с возвращением команды на международный форум, да и соперник не самый страшный. Сербия, Украина или Румыния были бы куда хуже, а так есть все шансы. 
 
Боснийцы почти вышли на Евро из группы, но уступили Азербайджану и отправляются в плей-офф, где имеют не плохие шансы, ведь соперник по силам. Обе команды будут темными лошадками в Бельгии, независимо от того, кто туда поедет. Вполне возможно, что исход противостояния будет зависеть от психологической стойкости и уверенности в себе. Особого опыта игры в важнейших матчах ни у кого нет, зато есть огромное желание попасть на такие матчи в Бельгию.
 
Словакия – Хорватия

Эта пара сыграет не сегодня, а завтра. Хорваты по-хорошему противны и нацелены доказать, что спад после домашнего Евро – только случайность, хотя больше похоже на закономерность, ведь мы помним, что в 1/4 финала тогда не Хорватия выиграла, а Украина проиграла. Сейчас у балканцев не слишком сильный соперник, потому варианты для прохода дальше есть.
 
Словаки целенаправленно почти весь сентябрь готовились к этому противостоянию, потому стоит отдать предпочтение в двухматчевой дуэли именно им. Интересно будет посмотреть, что команды представляют в позиционной атаке, ведь этот компонент у них наиболее слабый, а для прохода на Евро точно нужно будет забивать.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футзал плей-офф евро

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK