Футзал. Превью 27 тура

2013 г., 20 апреля, 08:48
Спорлидер – Энергия
Хмельницкий, 20.04.2013
 
Спорткомплекс: ХНУ
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
 
Прямая трансляция: sportlider.km.ua

Самым важным матчем тура будет противостояние в Хмельницком, ведь от его результата будет зависеть, насколько значимы в турнирном плане остальные матчи. Напомним, что Энергии для того, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф нужно добыть три очка, тогда львовская команда сможет вздохнуть спокойно перед последним туром, а Енакиевец и Кардинал будут играть только в свое удовольствие.
 
Интересен этот матч еще и с той точки зрения, что тут будет тренерский дебют Максима Павленко, и последний матч регулярного чемпионата для Спортлидера. Хозяева за сезон не добыли ни одной победы, и над ними висит дамоклов меч перемен, которые обещал президент хмельничан, а это значит, что с кем-то обязательно попрощаются и нужно хотя бы в последний раз доказать свою профпригодность. Конечно, нельзя забывать о том, что у хозяев нет побед в Экстра-лиге, несмотря на статус дебютанта – это позор.
 
Снова в прошлом туре Спортлидер показал неплохую игру, но очков в копилку команды это не добавило. Тут, как в случае с хорошим парнем, такой профессии нет, так и от хорошей игры турнирное положение не улучшается. Энергия получила необходимую для морального восстановления паузу, хотя их в этом сезоне для львовян было столько, что трудно говорить о том, насколько она будет полезна. Все увидим только на паркете зала ХНУ.
 
Прогноз iSport.ua: 2:4
 
Енакиевец - Ураган
Донецк, 10.04.2013
 
Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Гроховецкий С. (Киев)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой Рог)
 
Интернет-трансляция - enakievec.com

Енакиевец имеет шансы на плей-офф чуть выше, чем у Кардинала, потому начнем с его матча. Тут для команды Олега Солодовника все просто. Им нужно обыгрывать Ураган, который на ходу и ждать осечки Энергии. Есть своя мотивация и у Драконов, ведь возможность вырвать первое место регулярного чемпионата очень близка, но для этого нужны две победы и осечка Локо, по последней форме команд все очень реально.
 
Стоит добавить, что команды четырежды уже встречались в этом сезоне. Ураган каждый раз побеждал, попутно выбил Солодовника и компанию из Кубка Украины. Тут помимо простых турнирных задач для Енакиевца должно быть что-то большее, чем просто матч. Наверняка есть огромное желание, хоть перед завершением чемпионата поквитаться с соперником. Именно эта мотивация может иметь решающую силу, а не какие-то тактические ходы и задумки.
 
Прогноз iSport.ua: 5:3
 
Кардинал – Локомотив
Ровно, 10.04.2013
 
Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Коваленко О. (Донецк)
 
Интернет-трансляция - mfc-cardinal.lviv.ua

В заключительном матче Кардинал в Ровно примет Локомотив, тут будет больше принципиальное противостояние команд, кто на себя злее. Кардинал в последнем туре был без вопросов разбит в Луганске и потерял почти все шансы на плей-офф, команде Поддубного поможет только чудо, но нужно подбодрить тренера. Локомотив снова попал в небольшой спад и два матча провел без побед.
 
Есть предположение, что игра очень важна лично для Сергея Поддубного, который сделает все возможное не только для хорошей игры, но и для победы над соперником № 1, как он недавно сказал про Локомотив. Уж очень хочется Поддубному обыграть Рывкина, ведь были возможности у молодого наставника, но каждый раз чего-то недоставало. Может быть сегодня?
 
Прогноз iSport.ua: 3:3
 
Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK