Футзал. Превью 24 тура

2013 г., 5 апреля, 08:46
Кардинал – Енакивец
Ровно, 05.04.2013
 
Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 17.00
 
Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Банасько А. (Фастов)
 
Интернет-трансляция - mfc-cardinal.lviv.ua

У этого матча нет красивой вывески, но именно он станет центральным в предстоящем туре Экстра-лиги. Кардинал и Енакиевец разыграют матч, который окончательно выбросит проигравшего из борьбы за плей-офф, а победителю подарит призрачную надежду на возможность зацепиться за четверку сильнейших по итогам регулярного чемпионата. Ттакова цена победы в этом матче.
 
Во время международной паузы оба коллектива остались наедине с собой, готовясь к личной встрече. Олегу Солодовнику нужно доказывать, что не зря он усиливал состав бразильцами, которые пока особого результата не дают. Есть большие подозрения, что гости начнут игру очень и очень осторожно, ведь быстрый гол в свои ворота сломает план на игру, который должен быть составлен идеально. Енакиевцу нужно будет чем-то компенсировать отсутствие лидера и капитана команды Валерия Замятина, который пропускает матч из-за дисквалификации. 
 
В свою очередь у Сергея Поддубного никаких проблем с составом, кроме Тригубца, который так и не дебютировал, не было. Рулевой Кардинала также готовился к своему финалу сезона, наверное, попробует сыграть также, как сделал это с Энергией, а если не получится, то, как с Локомотивом. В первые минуты будем ожидать серьезное давление, а через пару минут будет строгая игра в обороне, а также можно рассчитывать на помощь Денюжкина в позиционных атаках. 

Прогноз iSport.ua: 3:4
 
Локомотив - Энергия
Харьков, 05.04.2013
 
Дворец Спорта: Локомотив
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
Второй арбитр: Ивашина А. (Сумы)
 
Интернет-трансляция - loko-live.com.ua

Самый статусный матч тура состоится, конечно же, в Харькове, где лидер турнирной таблицы примет кризисного чемпиона. Несмотря на то, что обе команды почти гарантировали себе плей-офф, противостояние обещает быть более, чем интересным, ведь подопечным Рывкина нужно сравнивать личные счеты с Энергией.
 
К матчу команды подходят где-то в одинаковых условиях, ведь ведущие игроки выступали под знаменами национальной сборной. Хотя все же у Энергии в этом плане есть небольшое преимущество, ведь главный тренер готовил оставшихся игроков, а Евгений Рывкин в свою очередь руководил национальной командой. До паузы игру команд сложно было назвать идеальной, но это будет особым матчем для каждого из соперников, где игроков не нужно настраивать, они знают, что необходимо побеждать, просто побеждать.
 
Очень интересно будет взглянуть на позиционные атаки Локомотива и на оборону Энергии, ведь в последнее время это самые больные элементы в игре команд. Конечно, нельзя уйти от того, что будет много борьбы в центре, не должно быть много зрелища, но должно быть много напряжения, команды нас к этому приучили. Как же забыть о том, что победа независимо ни о чего, сделает Локомотив первым официальным участником плей-офф. Командам есть за, что бороться.

Прогноз iSport.ua: 2:1
 
ЛТК – Спортлидер
Луганск, 05.04.2013
 
Дворец спорта: ЛТК Арена
Начало матча: 17.00
 
Арбитр: Поляков В. (Кривой Рог)
Второй арбитра: Чубинский М. (Киев) 
 
Интернет-трансляция - futsalltk.com

Параллельно с центральным матчем тура ЛТК примет дома Спортлидер. Тут есть явный фаворит, которому нельзя терять очки, ведь в конечном счете это может обернуться вылетом из зоны плей-офф, где луганчане проводят весь сезон, тем более нужно побеждать, ведь дальше играть с прямыми конкурентами, а там все будет абсолютно непредсказуемым.
 
Естественно, пауза сыграла на руку Спортлидеру, ведь у ЛТК главный тренер и три лидера команды отбыли в сборную, что может серьезно сказаться особенно в дебюте поединка. Напомним, что телефонисты заявили еще двоих молодых воспитанников, которые при убедительном счете завтра могут выйти на площадку. Гостям терять нечего, но нужно готовиться к утешительному турниру, где будут разыгрываться места с пятого по седьмого, а матч с одним из лидеров, а тем более победа над ним будет весьма кстати.

Прогноз iSport.ua: 5:2

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы.

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK