Футзал. Превью тринадцатого тура

2013 г., 20 января, 07:35
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

Енакиевец – Ураган
Донецк, 20.01.2013

Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Иванов А. (Днепропетровск)
Второй арбитр: Овчинников И. (Симферополь)
 
Второй тур подряд центральный матч будет с участием Енакиевца. После Локомотива в гости к команде Олега Солодовника заглянет франковский Ураган. Очень многое будет стоять на кону сегодня. Ведь борьба за четверку накаляется до предела. Более или менее комфортно себя может чувствовать только Локомотив, а остальным сейчас нужно оглядываться на соперников.
 
Сразу хочется сказать, что бразильского противостояния мы не увидим. Латиноамериканцы Енакиевца продолжают находиться на холостом ходу. Иберия Стар никак не может выслать корешок, который бы подтвердил трансфер. Команда играет в доновогоднем составе, но и так показывает неплохие результаты, а также содержательную игру, которая радует глаз. Команда отлично двигается с мячом на половине поля соперника, создавая достаточное количество голевых моментов, но, вот, с реализаций бывают проблемы.
 
В свою очередь бразильцы Урагана понемногу набирают. Оценить их уровень в игре со Спортлидером, когда минутный провал решил исход встречи – проблематично, но морально, безусловно, та победа дала хороший толчок. Один бразилец Драконов также долго не мог получить все необходимые трансферные документы, но трио уже провело два полноценных матча, показывая хорошую технику, которая, правда, не всегда была эффективной. Теперь можно будет посмотреть на полноценный квартет. Морено получил разрешение на игру в Украине.
 
Игра обещает быть намного более динамичной, чем центральный матч в прошлом туре. Разгадка этого проста – обоим коллективам нужна только победа. Прямого конкурента нужно побеждать и тут не до выжидания и не до сохранения очков. Две команды заявляли, что собираются бороться за чемпионство, но для этого нужно попасть в четверку, что с уровнем конкуренции в Экстра-лиге не так просто. Сейчас шесть из семи команд реально претендуют на плей-офф и пока сложно даже приблизительно назвать итоговый квартет. Игроки с двух сторон умеют и любят работать с мячом, что должно подарить зрителям отличное и яркое зрелище, где сложно отдать кому-то преимущество. В первом круге сильнее оказался Ураган, но теперь хозяевами площадки и турнирного положения являются уже не они, а Енакиевец.

Прогноз iSport.ua: 2:3
 
Кардинал – Локомотив
Ровно, 20.01.2013

Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
Второй арбитр: Проц Р. (Дрогобыч)
 
Ровенчан многие уже успели списать в борьбе за квартет сильнейших, но в последних трех матчах они набрали семь очков и уже снова вклинились в борьбу разборки наверху таблицы. Неделю назад в классическом стиле был повержен ЛТК, а теперь на очереди обессиленный Локомотив, который продолжает свой тур Украиной: Харьков - Хмельницкий – Донецк – Ровно – Харьков.
 
С вероятностью в 99% можно прогнозировать, что в этом матче Локомотиву играть вторым номером не получится, поскольку эту функцию на себя возьмет Кардинал. Ровенчане умеют и любят вытянуть на себя соперника, усыпить бдительность, а потом нанести болючий укол в контратаке, продолжая терзать дальше раненого соперника. К этому привыкли все, кто смотрит украинский футзал, а также все знают, что не редко такая тактика дает хороший результат. Неплохо знает и сам Локомотив, который в прошлом сезоне в Ровно упустил чемпионство.
 
Евгений Рывкин говорил, что пока ждать привычной красивой и быстрой игры от Локомотива не стоит, но ее первые проблески должны появиться именно сегодня, ведь дальше домашний матч с ЛТК. После ничьи в Донецке железнодорожникам больше оступаться нельзя, Кардинал явно спешить не будет, набирать три очка нужно, чтобы не упустить лидерство. Игра будет вестись до того момента, пока кто-то из соперников не получит преимущество в два мяча, до него будет очень напряженно и, скорее всего, не очень зрелищно, раскрываться команды не будут.

Прогноз iSport.ua: 0:2
 
Спортлидер – Энергия
Хмельницкий, 20.01.2013

Спорткомплекс: ХНУ
Начало матча: 15.00
 
Арбитр: Гора Г. (Киев)
Второй арбитр: Поляков В. (Кривой-Рог)
 
Завершится тур в Хмельницком, где Спортлидер примет действующего чемпиона. Энергия перед текущим туром получила в свое распоряжение приятный бонус к моральному духу. Николай Сыч теперь официально возглавил команду. Это всегда хорошо, когда у клуба есть определенность.
 
С каждым матчем Спортлидера все больше актуальны и интересны вопросы: "Когда? Может быть сегодня? Сегодня будут первые очки?" Многие с интересом ждут того, кого первым сможет остановить клуб из Хмельницкого. Это чем-то похоже на русскую рулетку, ведь выстрел в любом случае прогремит, но никто не знает когда. Может быть сегодня? 
 
В первом круге у Энергии, тогда еще Станислава Гончарено, были серьезные проблемы с дебютантом, но победа не ушла, хотя именно после того матча стало понятно, что в любой игре хмельничане могут набрать очки. Прошел круг, пока ничего не поменялось, а напряжение выросло. Результат над подопечными Ивана Стасюка уже не довлеет, а вот желания показать себя хоть отбавляй. В психологическом настрое игрокам Спортлидера не откажешь. Почему-то, кажется, что именно за счет него они и могут вырвать дебютные очки.

Прогноз iSport.ua: 1:3
Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK