Футзал. Превью седьмого тура

2012 г., 1 декабря, 08:26
Друзья, напоминаем, что прямые трансляции матчей доступны на официальных сайтах команд-хозяев.

ЛТК – Локомотив
Луганск, 1.12.2012

Дворец спорта: ЛТК Арена
Начало матча: 12:00
 
Арбитр: Дараган В. (Киев)
Второй арбитр: Туржанский С. (Запорожье)
 
Довольно неожиданно в конце первого круга центральным матчем тура является поединок в Луганске, а не в Енакиево. До старта чемпионата такой прогноз вызвал бы удивление, но сейчас именно ЛТК на пару с Локомотивом возглавляют турнирную таблицу и в личной встрече кто-то из них может единолично возглавить турнирную таблицу.
 
Телефонисты отдыхали больше всех, почти два месяца команда обходится без официальных игр. При этом у ЛТК были приятные формальные хлопоты. Состоялось торжественное открытие ЛТК Арены. Клуб получил современную площадку почти на три тысячи мест. Безусловно, что первый официальный матч луганчанам хочется закончить победой.
 
Само противостояние будет любопытным. В этом сезоне ЛТК показывает хорошую игру, которая позволяет создавать неприятности у ворот соперника, а также уберегать свои. Не проходит и без сбоев. Энергия просто уничтожила телефонистов, а вот Енакиевец не смог реализовать игровое преимущество и поплатился, пропустив в контратаке решающий мяч.
 
Несмотря на статус хозяина, а также на то, что матч праздничный, очень сомнительно, что ЛТК двинется играть первым номером. Локомотив сейчас просто в шикарной форме, несмотря на то, что в Таиланде игроки выглядели бледными тенями самих себя. Рывкин привел их в чувства. Уже в первой игре от Кардинала в Харькове не осталось мокрого места, а большая часть матча была скорее дополнительной тренировкой для железнодорожников. Сейчас они отправляются в Луганск исключительно за победой и первым местом в таблице.
 
Матч посмотреть будет весьма интересно. Почти с полной уверенностью можно ожидать серьезную поддержку со стороны трибун. Люди приходили посмотреть на товарищеские матчи во время паузы, а тут центральное противостояние тура. Победить Локомотиву, который все равно фаворит, легко не будет. Игра обещает быть довольно вязкой и напряженной, множества голов навряд ли ждать стоит.
 
Прогноз iSport.ua: 1:3
 
Енакиевец – Энергия
Донецк, 1.12.2012

Спорткомплекс: ДЮСШ-5
Начало матча: 12:30
 
Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Кравченко И. (Сумы)
 
Именно это противостояние формально должно было стать центральным, если бы не успехи ЛТК. Енакиевец тоже возвращается на новую-старую площадку. Команда после долгого перерыва сыграет на отремонтированной площадке ДЮСШ-5. 
 
Трудно что-то ожидать от матча, когда буквально два дня назад одна из команд совершенно неожиданно лишилась главного тренера. Станислав Гончаренко ушел из Энергии, официально: по семейным обстоятельствам. Команду, с которой нужно было серьезно работать и восстанавливать, фактически обезглавили.
 
Именно поэтому главными фаворитами встречи стали подопечные Олега Солодовника, которым под руку попался "тепленький" чемпион Украины. У Енакиевца есть отличная возможность впритык подобраться к необходимому четвертому месту, которое даст возможность попасть в чемпионский плей-офф. Проблемы у Энергии есть, даже Спортлидер их обнажил, более опытный соперник может элегантно надавить на все болевые точки и добыть победу.
 
Енакиевец постарается с первых минут начать давить на защиту Энергии, которая сейчас не отличается особой надежностью. При этом хозяевам нужно быть предельно осторожными, все же состав у чемпионов более, чем звездный. В матче со Спортлидером все вопросы решила связка Легчанов-Макаев, если команда серьезно не отреагировала на смену тренера, то может совершенно неожиданно возродиться из пепла и наказать Енакиевец.
 
Прогноз iSport.ua: 4:2
 
Кардинал – Ураган
Ровно, 1.12.2012
 
Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 13:00
 
Арбитр: Коваленко А. (Донецк)
Второй арбитр: Якимишин И. (Львов)
 
Последний матч тура не порадует зрителя красивой вывеской, что еще не значит о плохой игре. Кардиналу для того, чтобы стараться цепляться за четвертое место, крайне необходима победа, иначе отыграть гандикап, даже за три круга, будет проблематично. Ураган уже не скрывает, что работает исключительно на плей-офф. Команда готовит плановое усиление с нового года, а до этого момента главное задание – идти в четверке. По сути, их устроит и ничья.
 
Как ни парадоксально, но все это означает, что матч будет интересным. Кардиналу нужно побеждать, потому что нужно, а у игроков Урагана есть серьезный стимул проявить свои самые лучшие качества. Почти наверняка зимой клуб усилят четыре бразильца, а это полноценная четверка, кому-то нужно будет подвинуться. Такая ситуация стимулирует каждого выкладываться на максимуме возможностей, чтобы понравиться тренеру, чтобы приносить пользу команде. Будет здоровая конкуренция, когда конкуренты еще не являются частью клуба.
 
Прогноз iSport.ua: 2:5

Follow Potykun on Twitter

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK