Футзал. Пятый тур. Превью

2012 г., 13 октября, 07:07
Локомотив – Енакиевец
Харьков, 13.10.2012

Дворец спорта: Локомотив
Начало матча: 15.00
 
Арбитр: Дарагн В. (Киев)
Второй арбитр: Гроховецкий С. (Киев)
 
За неимением ничего лучшего, этот матч будет в туре центральным. Не хочется приуменьшать силу Енакиевца, но сейчас эта команда значительно слабее и не стабильнее Локомотива. Полторы недели назад у подопечных Олега Солодовника была отличная возможность захватить лидерство в турнирной таблице, но они взяли и уступили ЛТК в Луганске. 
 
Сейчас у Енакиевца идет становление игры, которая должна быть красивой и диктовать свои условия сопернику, но сейчас это далеко не всегда получается. Серьезно преобразил коллектив Тиагу, который существенно добавляет в креативности, но партнеры порой не успеваю за действиями ног, а что еще важнее за скоростью мысли Тиагу. Это отлично просматривалось в последнем туре.
 
Локомотив сейчас вышел на свой уже привычный уровень, но пока еще сохранил ошибки прошлого сезона. Харьковчане далеко не всегда реализовывают то, что создали. Это может стать проблемой с командой уровня Енакиевца. Все же сейчас это не абсолютный дебютант, как Спортлидер, и не абсолютно новая команда, которая находится в поисках своей игры, как Ураган во втором туре.
 
Это последний тур перед паузой связанной с чемпионатом мира. Каждая команда будет стремиться порадовать себя положительным результатов, для Локомотива победа при определенных раскладах вообще будет означать лидерство в чемпионате. В прошлом году матчи команд были интересными, но порой предсказуемыми, посмотрим, что будет сегодня.
 
Кардинал – ЛТК
Ровно, 13.10.2012

Спорткомплекс: ДЮСШ-4
Начало матча: 13.00
 
Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Кравченко А. (Сумы)
 
В Ровно заедет неожиданный лидер чемпионата. За счет календаря, а также удачных выступлений телефонисты получили возможность забраться на вершину турнирной таблицы. Кардинал в дебютных матчах также оставил приятное впечатление, которое усилилось отличной игрой против Энергии в первом туре.
 
У Кардинала сейчас уникальная ситуация. Команда уже четвертую игру подряд проводит на домашнем паркете, получилась целая домашняя серия, которая скоро заканчивается, а потом последует выездная. Ровенчане в этих матчах отлично смотрятся, хотя порой предсказуемо, что лишило очков в матче с Енакиевцем. Засесть в глухую оборону – не всегда хорошая тактика, чтобы удержать счет.
 
На площадке должны встретится два относительно равных коллектива, которые, если продолжат играть на нынешнем уровне вполне могут зацепиться за чемпионский плей-офф, исключив из борьбы одного или даже двух записных фаворитов. Для этого в первую очередь нужно побеждать прямых конкурентов. Игра не должна получиться особо зрелищной, все же исполнительское мастерство, помноженное на осторожную тактику хозяев не должно дать водопад голов, а вот напряжение до последней секунды вполне может быть обеспечено.
 
Спортлидер – Ураган
Хмельницкий, 13.10.2012


Спорткомплекс: СК ХНУ
Начало матча: 15.00
 
Арбитр: Якимишин И. (Львов)
Второй арбитр: Февраль А. (Львов)
 
Новичок Экстра-лиги попробует в очередной раз набрать очки. Как ни странно, но с Ураганом это может получиться. Несмотря на выдающуюся победу над Энергией в прошлом туре, франковцы не лишились всех проблем одним махом, а потому на них можно попытаться надавить.
 
Как бы банально это ни звучало, но хозяевам должна помочь родная площадка. Дело тут не в колоссальной поддержке, а в том, что качество покрытия в Хмельницком оставляет желать лучшего. Поскольку Спорлидер имеют постоянную практику игры на этой площадке, то может извлечь из этого пользу.
 
Ураган постепенно выходит из пике двух стартовых туров. Очень вовремя для команды наступит пауза, но до этого нужно сыграть еще один матч. Сейчас тренеры франковцев постепенно подтягивают уровень игры к приемлемому, а также наигрывают новые связки в коллективе. Для закрепления старых уроков, а также новых проб пера Спортлидер подходит, как ни кто другой.
 
Вполне вероятен сценарий, когда мы увидим что-то вроде матча хозяев с ЛТК, но также не стоит исключать возможность, что Спортлидер с первых минут усядется возле ворот, показывая, что и нулевая ничья будет для него успехом. Тогда хмельничанам можно будет рассчитывать на быструю контратаку, а с защитой у Урагана сейчас еще не все в порядке.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK