Футзал. Третий тур. Превью

2012 г., 26 сентября, 21:25
Энергия - Локомотив
Львов, 27.09.2012
Начало матча: 13.00

Дворец Спорта Галичина
 
Арбитр: Иванов А. (Днепропетровск)
Второй арбитр: Коваленко А. (Донецк)
Инспектор: Штундер В. (Донецк)
 
Не долго пришлось любителям футзала ждать до главного противостояния, как минимум, первого круга в Экстра-лиге. Локомотив поехал в гости к Энергии, что сулит весьма занимательную игру. Последний матч этих команд был настолько горячим, что на площадке то и дело возникали потасовки, переходившие в захваты и толчки, которые с трудом гасились арбитрами. Это было в финале Кубка Украины (Энергия выиграла 2:0), но уже прошло почти четыре месяца и нас ждет совершенно другой матч.
 
Сейчас, перед началом поединка, большее предпочтение стоит отдать железнодорожникам, которые, пусть и провели всего один официальный матч, но смотрятся мощно еще с конца августа, когда большая часть команды играла за студенческую сборную. В субботу Локо без вопросов снес Ураган на собственной площадке. При этом была показана замечательная игра, хотя без небольшой ложечки дегтя не обошлось. Уж, порой слишком расслаблялись игроки, пару раз теряя соперников на своей половине, но выручал Иваняк.
 
Чего ждать от Энергии предполагать сложно, поскольку команда демонстрирует не ровные выступления, но общий высокий уровень не спрячешь, даже не в слишком удачных матчах. Львовяне уже успели потерять очки, сыграв в стартовом туре вничью, а это значит, что им победа в личной встрече будет немного, но нужнее. Только сейчас у подопечных Станислава Гончаренко начинает прорезаться та игра, которую ждут от его команды, может оно и к лучшему, ведь не за горами игры элитного раунда Кубка УЕФА.
 
Сейчас для Энергии будет самое сложное испытание с начала сезона. В прошлом чемпионате львовяне ничего не могли сделать командой Евгения Рывкина. В четырех матчах они добыли четыре очка, но при этом по игре только в одной встрече из четырех были лучше, а все остальные целиком проиграли. Конечно, небольшой реванш был взят в финале кубка страны, но не смыл того позора, что железнодорожники учинили чемпионам в Харькове. Напомним, что в конце чемпионата Локомотив без шансов размазал соперника со счетом 4:1.
 
Завтра предстоит очень сложная, напряженная, а также интересная игра, которую, при возможности, не стоит пропускать. По качеству она не должна уступать ведущим европейским командам.
 
Прогноз iSport.ua: 3:3
 
Кардинал - Енакиевец 
Ровно, 27.09.2012
Начало матча: 12.30

Спорткомплекс ДЮСШ-4
 
Арбитр: Гроховецкий С. (Киев)
Второй арбитр: Кравцов С. (Киев)
Инспектор: Фролов В. (Киев)
 
В гости к Кардиналу заглянет Енакиевец. Вообще этот матч должен был проходить в Енакиево, но там не успели закончить реконструкцию зала, не будем поднимать вопрос "почему за лето не успели это сделать?". Ровенчане проведут третий подряд матч в родных стенах. Нам должно представиться довольно любопытное зрелище, поскольку оба коллектива исповедуют абсолютно противоположные стили игры.
 
Кардинал в матчах с равными или более сильными соперниками всегда старается больше акцентировать внимание на защите. "Не пропустить, а потом может быть забить" - это негласный принцип команды из Ровно, который дает результат, к слову год назад Енакиевец в Ровно проиграл 7:2, владея мячом почти весь матч. Часто сильные команды обжигаются об эшелонированную оборону, вот в первом туре Энергия еле вырвала ничью, в прошлом чемпионате Кардинал лишил чемпионства Локомотив. Не нужно думать, что там играют на отбой, нет, там просто умеют выжимать из момента максимум.
 
Енакиевец, с приходом Олега Солодовника на пост главного тренера, начал играть в его излюбленной манере, подолгу контролируя мяч, навязывая сопернику свою игру. В команду уже прибыл хорошо знакомый в Украине Тиаго, который должен помочь команде расцвести новыми красками. Пока не известно успеет Енакиевец заявить бразильца до матча в Ровно, но не стоит удивляться, если завтра он выйдет на паркет и заложит пару красивых мячей.
 
Обе команды будут рассчитывать на успех в этом матче. Солодовник уже открыто заявил, что хочет сделать из Енакиевца чемпиона страны, может быть даже в этом сезоне. У Сергея Поддубного запросы проще, но нет сомнения, что он желает вывести свою команду в раунд плей-офф, а не играть в пульке для «неудачников».

Прогноз iSport.ua: 3:4

Спортлидер - ЛТК
Хмельницкий, 27.09.2012
Начало матча: 17.00

Спорткомплекс ХНУ

Арбитр: Дребужан С. (Мукачево)
Второй арбитр: Беспорочный Д. (Харьков)
Инспектор: Веремчук Ю. (Ровно)
 
Поединок в Хмельницком обещает быть очень веселым. После двух стартовых туров стало понятно, что это две самые непредсказуемые команды в чемпионате, а потому от их встречи можно ожидать что угодно. Конечно, может быть осторожная игра с минимумом моментов, но видя, как они играли до этого, не особо верится. Скорее зрителя будет ожидать бесшабашная перестрелка с множественными ошибками в обороне от обоих соперников.
 
Точно можно утверждать одно – завтра в Хмельницком будет рубка. Хозяева жаждут добыть первую победу в элитном дивизионе. Они были близки к этому в матче с Кардиналом, но полностью провалили второй тайм. В свою очередь телефонисты сначала разгромили Ураган, который все же не в лучшей форме, но играть в Ивано-Франковске всегда сложно, а затем сами развалились дома против Энергии. Сейчас после оздоровительных люлей от Романа Ковальчика луганчане должны быть полны решимости доказать, что готовы бороться за плей-офф.
 
Прогноз iSport.ua: 3:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK