Около 300 футболистов могут подать в суд на создателей FIFA

Игроки готовы поддержать Ибрагимовича в борьбе с EA.
2020 г., 26 ноября, 20:58
Златан Ибрагимович / Getty Images
Златан Ибрагимович / Getty Images

Сотни футболистов рассматривают возможность подачи иска к компании Electronic Arts по поводу использования их внешности в играх серии FIFA. Об этом сообщил агент нападающего Милана Златана Ибрагимовича Мино Райола.

Накануне шведский футболист заявил, что не разрешал использовать свой образ в симуляторе FIFA 21. Златан отметил, что EA попросту наживается на его имени и попросил провести в отношении этого расследование.

В компании ответили на обвинения, заявив, что они заключают соглашения с лигами и командами, а не с отдельными футболистами. То есть права на образ Ибрагимовича были легально приобретены у Милана.

"Знаю, что с подобным запросом о правах обратились примерно 300 футболистов. Если будет необходимо, мы пойдем до конца. FIFA использует права, которых у нее нет. Это один из самых больших позоров в истории футбола", -цитирует Райолу Telegraph.

"Индивидуальные права на образ игрока не принадлежат FiIFA, FIFpro или какому-то клубу. Они принадлежат самому футболисту. Если EA будет и дальше вести дела в подобной манере, мы подадим на них в суд".

Ранее сообщалось, что футболисты топ-клубов яростно раскритиковали рейтинги в FIFA 21.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK