Спортивная гимнастика. Женщины: Две украинки прошли в финал чемпионата мира

Вашему вниманию результаты квалификации чемпионата мира 2021 года по спортивной гимнастике.
2021 г., 20 октября, 16:41

19 октября в японском Китакюсю прошла квалификация в многоборье на чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Женская сборная Украины отправилась на чемпионат мира по спортивной гимнастике в составе Анастасии Бачинской, Елизаветы Губаревой, Яны Федоровой и Валерии Осиповой. В многоборье выступили две - Бачинская и Губарева.

И Анастасии Бачинской, и Елизавете Губаревой удалось выйти в финал личного многоборья. Кроме этого, Анастасия Бачинская преодолела квалификацию и в вольных упражнениях.

Бачинская и Губарева преодолели квалификацию, заняв девятое и пятнадцатое места соответственно. Лучший результат Бачинской в ​​квалификации личного многоборья - в вольных упражнениях: десятое место с оценкой 13.100. А вот Губарева показала самый высокий результат в упражнениях на бревне - двадцатое место с оценкой 12.633.

Выход двух украинских гимнасток в финал личного многоборья на чемпионате мира - лучший результат за последние 15 лет. Последний раз это удавалось Алине Козич и Дарье Згоба, которые преодолели квалификацию на мировом первенстве по спортивной гимнастике в 2006 году.

Бачинская стала первой украинской гимнасткой за четыре года, которая выступит в финале чемпионата мира как в личном многоборье, так и на отдельном снаряде.

Все результаты Украины в квалификации

Личное многоборье: Анастасия Бачинская (52.655, девятое место), Елизавета Губарева (51.265, пятнадцатое место).

Опорный прыжок: Яна Федорова (13.316, двенадцатое место).

Разновысокие брусья: Анастасия Бачинская (13.133, девятнадцатое место), Елизавета Губарева (13.066, двадцать третье место), Яна Федорова (11.400, пятьдесят третье место).

Колода: Анастасия Бачинская (12.666, девятнадцатое место), Елизавета Губарева (12.633, двадцатое место), Валерия Осипова (11.366, сорок восьмое место).

Вольные упражнения: Анастасия Бачинская (13.100, десятое место), Елизавета Губарева (12.533, двадцать шестое место), Яна Федорова (12.366, тридцать первое место).

Ранее украинский гимнаст Олег Верняев рассказал про серьезный конфликт в мужской сборной по гимнастике.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK