iSport.ua

Сноуборд-кросс. Золото покорилось Пьерру Волтье

2014 г., 18 февраля, 10:01
22-летний Николай Олюнин имел отличные шансы для того, чтобы выиграть очередную золотую медаль России на Олимпийских играх, однако, в конце концов, нехватка опыта сыграла свою роль.

Россиянин был на голову выше всех своих соперников на протяжении всех квалификационных заездов, но в финале он столкнулся с серьезной преградой в виде Пьерра Волтье. Почти всю дистанцию Олюнин чуть отставал от француза, который выбирал выгодные траектории и не раз "закрывал калитку" перед самым носом Николая.

В итоге Олюнину так и не посчастливилось обойти Волтье, завоевавшего золотую медаль. Тройку лучших замкнул Алекс Дайбольд, опередивший на последних метрах бронзового призера ОИ-2006 в Турине Поля-Анри де ле Рю, который на сей раз остался лишь с "деревянной" медалью.


Результаты большого финала:

1. Пьерр Волтье (Франция) 
2. Николай Олюнин (Россия) 
3. Алекс Дайбольд (США)

4. Поль-Анри де ле Рю (Франция)
5. Стиан Сивертцен (Норвегия)
6. Лука Маттеотти (Италия) 
 
 
Результаты малого финала:
 
1. Лукас Эгибар (Испания)
2. Кевин Хилл (Канада
3. Тревор Джейкоб (США) 
4. Ханно Душан (Австрия)
5. Кэмерон Болтон (Австралия) не финишировал
6. Омар Висинтин (Италия) не стартовал

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK