iSport.ua

Гандбол. Кириленко: "Вначале было намерение поехать играть в Портовик"

2012 г., 7 июля, 10:34
- После девяти лет отсутствия я вернулся в команду, - рассказал 26-летний разыгрывающий пресс-службе ГК ЗТР. - Заканчивал СДЮШОР ЗТР, тренировался у Владимира Ивановича Величко. В семнадцатилетнем возрасте уехал в полтавское Динамо, которое тогда тренировал Ефим Иванович Полонский. Через три месяца Владимир Сергеевич Косик забрал меня в Южный. Отыграл в Портовике шесть лет. Без медалей не были, а в 2006 году стали чемпионами страны, обыграв в плей-офф как раз ЗТР. А потом в течение трех лет играл за БГК им. Мешкова. Все три года команда становилась вторым призером чемпионата Республики Беларусь.
 
- А все-таки, Саша, почему ты первоначально ушел из ЗТР? Говорят, что после СДЮШОР твой тезка Педан больше пришелся ко двору главной команде клуба. Так ли?

- На первый план вышли финансовые проблемы. А с Педаном мы разноплановые игроки, и любому тренеру такие игроки нужны. Но я ушел, потому что искал, где лучше. Не оставили в команде, значит тренерам было виднее. Я не обиделся.
 
- А в Бресте в тебя все получалось?
 
- Да. Но потом пришел литовский тренер Гинтарас Савукинас, а с ним литовский разыгрывающий Валдас Новицкис. Не заладились отношения.
 
- А потом на горизонте возник ЗТР?
 
- Вначале было намерение поехать играть в Портовик. А тут позвонил Александр Николаевич Шипенко, которого я знал еще по Южному как порядочного человека. Мы встретились, поговорили и договорились.
 
- Как тебя встретили в команде, и не пугает ли конкуренция?
 
- Атмосфера отличная. Как будто не уходил никуда. В плане подхода к игрокам все хорошо. А конкуренция всегда идет только на пользу. Думаю, команда от этого только выиграет.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK