Украинец Плетенко может стать чемпионом мира WWFC

Соперником харьковчанина будет молодой бразилец.
2019 г., 25 октября, 14:01

В Харькове, 2 ноября, в спортивном комплексе Локомотив во время турнира WWFC 16 определится новый чемпион мира по версии WWFC в весе до 61 кг. Вакантный титул в очном поединке разыграют украинец Александр Плетенко и представитель Бразилии Вилсон Жуниор. 

25-летний харьковчанин, начинавший свой путь в единоборствах с традиционного самбо, которое впоследствии трансформировалось в боевое самбо, стартовал в профессиональных ММА в сентябре 2012 года, и благодаря затяжной серии побед в мае 2015-го дебютировал в крупном промоушене ACB, где впоследствии провёл три поединка.

Главную же победу в карьере, на данный момент, Александр одержал в июне прошлого года, когда в рамках M-1 Challenge выиграл по очкам единогласным решением судей у опытнейшего канадца Криса Келадеса, за плечами у которого было одно выступление в Bellator и четыре поединка в UFC. На счету Плетенко 14 побед (2 нокаутами, 5 приёмами, 7 по очкам) и 5 поражений (1 нокаутом, 2 приёмами, 2 по очкам).

Соперником за вакантный титул чемпиона мира будет Вилсон Жуниор. 23-летний боец за четыре половиной года, что он провел в профессионалах, выступал в основном на родине, но отметился несколькими поединками и в дальнем зарубежье — в частности, в Финляндии и Казахстане. 

Вилсон не знает поражений в пяти последних боях, а в целом провёл 15 поединков, 11 из которых завершил в свою пользу (6 нокаутами, 2 приёмами, 3 по очкам), 3 проиграл (1 приёмом, 2 по очкам) и 1 свёл вничью. 

Билеты: https://wwfc.ua/


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK