Роджер Федерер против сказки Уиллиса

2016 г., 28 июня, 10:59

История британца очень гармонично вкладывается в спортивные события этого сезона. Лестер выиграл АПЛ, Исландия в четвертьфинале Евро, а 772-я ракетка мира Маркус Уиллис в первом круге домашнего супертурнира взорвал теннисную общественность, обыграв 54-го в рейтинге литовца Ричардаса Беранкиса.

Уиллис не играл с сетября прошлого года, а зимой собирался завязать с теннисом, переехав в Филадельфилю для прохождения тренерских курсов, впрочем решил попытать счастья на Уимблдоне. Долгий и тернистый путь в основную сетку не ограничился для Маркуса квалификацией – перед этим он провел еще один мини-турнир для попадания в нее. Однако, после вчерашнего матча все его старания были вознаграждены.

Сказка британца продолжится во втором круге соревнований, где его соперником станет Роджер Федерер. Сам Уиллис шутливо заявляет, что «не уверен, что девятикратный чемпион Уимблдона хорош на траве».

«Я был уже мыслями в Америке, собирался стать тренером и даже начал оформлять визу. Но однажды я встретил девушку, ее зовут Дженнифер, которая сказала мне, что я буду идиотом если уеду. Я ей очень благодарен за это.

Призовые за выход в основную сетку – самая большая сумма, которую я получал в теннисе. Теперь я смогу погасить несколько кредитных карт, которыми финансировал свой теннис последние годы», – заявил после попадания в основную сетку турнира Уиллис.

Непосредственно после вчерашнего поединка Маркус, зная о попаданиии на Роджера заявил:

«Он – совершенный игрок, он – легенда. У меня есть безмерное уважение к Роджеру, но я должен выйти и попытаться обыграть его».

Сам Роджер сказал об этом повороте в карьере в Уиллиса следующее:

«Думаю, что это история. Большая история, которой место в нашем виде спорта. Я на самом деле очень рад тому, что сыграю с ним. Я не так часто испытываю подобное чувство, поэтому я с нетерпением жду наш матч».


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK